21 марта в ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области в клубе учреждения для осужденных было организовано мероприятие, посвященное Всемирному дню поэзии.
В зрительном зале собрались почитатели поэзии. Вначале ведущий рассказал зрителям много интересного из жизни великого русского поэта Александра Пушкина, о его творчестве. Рассказ ведущего сопровождался показом на большом экране слайдов с репродукциями портретов поэта.
Затем перед собравшимися выступили осужденные, которые прочли стихи собственного сочинения. Особенно понравились всем стихи Алексея Кенгурогова, который добился больших успехов в своем творчестве, его сочинения вошли в сборник стихов известных авторов.
В ближайшее время в клубе колонии планируется создать литературный кружок, где каждый осужденный сможет в полной мере проявить свои творческие способности.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области