ГУФСИН России по Свердловской области

06.06.2016

ЛИУ-51 посетили родные осужденных

В Лечебное исправительное учреждение №51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области родители приехали в гости к осуждённым, отбывающим наказание.

В рамках программы Дня открытых дверей гости посетили культурно-оздоровительный центр, храм, музей учреждения, кабинет психолога, столовую для спецконтингента, а после собрались в актовом зале, где прошёл концерт за чаепитием.

Экскурсию по учреждению ЛИУ-51 проводил  заместитель начальника подполковник внутренней службы  Григорий Шишелов вместе с сотрудниками воспитательного отдела. В культурном центре гости смогли посетить спортивный зал, который оборудован современными тренажёрами, беговой дорожкой, и другими принадлежностями для занятий спортом. Посетили библиотеку, ознакомились с находящейся на полках книгами и другой литературой,в компьютерном классе ознакомились с играми и учебными образовательными программами, в воскресной школе с богатой библиотекой и осуждёнными иконописцами. Им подробно рассказали о порядке посещения осуждёнными культурного центра. Супруга одного из осуждённых в комнате музыкальной студии увидела на каких музыкальных инструментах и аппаратуре её муж исполняет и записывает песни, порадовалась его успехам в музыкальном творчестве.

В храме родственников встречал священнослужитель иерей Иоанн Седин. Отец Иоанн рассказал родственникам о порядке посещения храма осуждёнными, предложил приложится к святым мощам Пантелеимона установленных в иконе, зажечь свечи за здравие своих родных отбывающими наказания в учреждении ЛИУ-51.

В штабе учреждения встречала начальник психологической лаборатории ЛИУ-51 Л. Шарапова, которая показала гостям кабинеты для работы с осуждёнными в которые оборудованы мягкой мебелью, телевизором, специальными столами. Есть тут и живой уголок. Психолог рассказала родственникам о том, какая проводится работа с осуждёнными и ответила на ряд вопросов гостей.

Заместитель начальника ЛИУ-51 Григорий Шишелов подробно рассказал об истории, традициях, перспективах развития учреждения. Гости осмотрели экспонаты, познакомились с информацией на стендах, а такжеполучили ответы на интересующие родителей вопросы.

В столовой гостей познакомили близких и родных осуждённых с порядком принятия пищи осуждёнными, нормами питания на каждого осуждённого. Родственники убедились, что у осуждённых в ежедневном рационе есть мясо, рыба, масло, молоко, творог.  

Затем в актовом зале всех ждала концертная программа с участием осуждённых, посвящённая Дню открытых дверей встречи родителей и близких осуждённых. Было организовано и чаепитие. В тёплой дружеской атмосфере родители общались со своими внуками, детьми, мужьями, интересовались у начальников отрядов об их поведении.

Покидая стены ЛИУ-51, родители отметили заботу администрации учреждения об осуждённых, о чём не скрывая говорили и благодарили их за нелёгкий труд, за бытовые условия, созданные для отбывания наказания и нормальной жизни.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2016 12:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия