ГУФСИН России по Свердловской области

28.06.2016

В городе Краснотурьинске на стадионе «Маяк» прошел I этап соревнований по легкой атлетике в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области. В соревнованиях приняли участие команд: ИК-16 (г. Краснотурьинск), ИК-54 (г. Новая Ляля), ИК-53 (г. Верхотурье).

Соревнования включали в себя забег на 100, 200, 400 метров среди мужчин и женщин, забег на 800 метров среди женщин, забег на 1500 метров среди мужчин и эстафету 4х100 метров.

В личном первенстве наилучший результат среди мужчин на дистанции 1500 м показал Роман Кузнеченков ( ИК-16), в возрастной категории старше 40 лет - Михаил Дюкин (ИК-54). Среди женщин на дистанции 800 м победителем стала Надежда Стрельцова (ИК-16). На дистанции 400 м у мужчин самым быстрым оказался Дмитрий Рытьков (ИК-54), а у женщин - Анастасия Шмарева (ИК-16). На дистанции 200 м у мужчин победу одержал Андрей Клостер (ИК-54), у девушек - Екатерина Светлакова (ИК-16), в забеге на дистанции 100 м у мужчин лучше всех показал себя Андрей Глазунов (ИК-53), а среди девушек - Екатерина Кузина (ИК-16). В эстафете 4х100 метров победителем стала команда ИК-16, на втором месте – легкоатлеты из ИК-54.

В результате в общем зачете команда ИК-16 заняла первое место, команда ИК-54 - второе место, обе команды примут участие в финальных соревнованиях в городе Екатеринбурге.