ГУФСИН России по Свердловской области

17.11.2016

В ИК-12 организуют для осужденных культурно-массовые мероприятия 


Смотреть видео 
https://yadi.sk/mail/?hash=LVemrRSgsDDJ3Y76wbZs6m7vXT5idz%2BU4nnYzVEqMdI%3D
В Нижнетагильской вечерней школе №2, которая расположилась на территории ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области, прошла викторина «Поле чудес», в которой приняли участие осуждённые из числа учащихся этого учебного заведения. 

На этот раз викторина была приурочена к трёхсот пятилетию со дня рождения известнейшего русского ученого, естествоиспытателя, физика и математика Михаила Ломоносова, а поэтому все вопросы были посвящены истории именно математики. 
Началась викторина с простых вопросов, которые были предназначены для всех присутствующих. Правильно ответившие становились участниками викторины. Таким образом были отобраны все тройки игроков. После этого началась игра. Участники по очереди вращали барабан, называли буквы, в итоге пытаясь угадать загаданное слово. Так как викторина была с математических уклоном, необходимо было угадать имена известнейших математиков, открытия которых легли в основу точных наук, а их формулы и теоремы используются до сих пор в алгебре, геометрии, физике, астрономии. Среди них были Эвклид, Пифагор, Архимед, Гаусс и другие.
Игра была захватывающей. Дать правильный ответ оказалось не так-то просто, да и вращение барабана порой приносило не всегда приятные сюрпризы, так одному из участников выпал сектор «Банкрот», и все заработанные им очки сгорели. Но тем не менее победители финальной игры были определены. 
Между турами игры прозвучали песни популярных российских музыкантов в исполнении  участников музыкального коллектива «Эверест», которые уже запомнились осуждённым колонии по многочисленным концертам, регулярно проходящим в исправительном учреждении. 
И вот начался финальный тур игры, в котором не без труда, но весьма уверенно победил учащийся школы Викентий А., который не задумываясь решился на супер-игру, несмотря на то, что мог и проиграть вкусный приз, полученный за победу в финале. Отметим, что его уверенность была с лихвой оправдана, и он с лёгкостью назвал фамилию известнейшего французского математика Виета, чьи формулы до сих пор используются при вычислениях в современных науках. 
В заключении завуч школы Светлана Зайцева поздравила победителей, поблагодарила всех участников за интересную игру, а также всех тех, кто принял активное участие в организации этой викторины. Сегодня учащиеся, организовали замечательное мероприятие.
Подобные мероприятия не только развивают кругозор осуждённых, как участников, так и простых зрителей, но и развивают творческие способности при подготовке к подобным конкурсам. Учат работать в коллективе, исключая деструктивное поведение, перенаправляя внимание осуждённых на достижение положительных целей, что является немаловажным фактором в процессе исправления человека, отбывающего наказание в исправительном учреждении.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.11.2016 06:32

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия