ГУФСИН России по Свердловской области

12.12.2016

Ежегодно 12 декабря в России отмечается один из самых значимых государственных праздников России - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. 

С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. 

CИЗО-1 (г. Екатеринбург)

12 декабря в СИЗО-1 прошло торжественное построение, посвященное Дню Конституции. Начальник учреждения полковник внутренней службы Александр Кокаев вручил ведомственные медали и почетные грамоты за добросовестную работу в проведении инспекторской проверки сотрудникам организационно-аналитической группы Кристине Поповой и  Юлии Шкрабак.


ИК-19 (г. Тавда)

12 декабря в ИК-19 на плацу отдела охраны в честь Дня Конституции РФ прошло торжественное мероприятие. С приветственным, поздравительным словом к собравшимся сотрудникам обратился заместитель начальника колонии - начальник отдела охраны подполковник внутренней службы Сергей Букато. После поздравительной речи, девять сотрудников учреждения за добросовестную службу получили ведомственные награды Федеральной службы исполнения наказания. Старшему специалисту по социальной работе ИК-19 Марковой Екатерине в торжественной обстановке были вручены погоны с очередным специальным званием «капитан внутренней службы». Затем 5 молодых сотрудников колонии после напутственной речи заместителя начальника колонии приняли присягу, перед лицом всех собравшихся поклялись верно, и честно служить нашей Родине, неукоснительно выполнять возложенные на них обязанности, чтить и уважать законы.


ИК-53 (г. Верхотурье)

В актовом зале учреждения сотрудников поздравил начальник ИК-53 подполковник внутренней службы Сергей Куртбедин. Он рассказал о важности праздника, его истории. Также на данном мероприятии были вручены ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

В клубе на территории учреждения был проведён концерт для осужденных, посвященный данной знаменательной дате. Значительная часть программы была связана информационной направленностью. Два ведущих в форме диалога рассказывали о конституционном процессе и его исторических вехах за значительный временной период с начала XIX по наши дни. Затем плавно в обсуждение исторических моментов и современной проблематики был вовлечен весь зрительный зал в форме викторины. Завершился концерт патриотическими и лирическими песнями, исполненными несколькими музыкальными коллективами.


Кировградская ВК

12 декабря 2016 года в средней общеобразовательной школе действующей в Кировградской воспитательной колонии состоялся классный час, посвященный Дню Конституции в России. Ребята ознакомились с видеороликом "Конституция Российской Федерации" и приняли участие в правовой викторине "Я знаю Конституцию своей страны". В роли ведущих выступили сами учащиеся школы: Артем М., Игорь А., Антон М.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области



Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.12.2016 09:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия