ГУФСИН России по Свердловской области

16.02.2017

В ИК-47 сотрудники Комплексного центра социального обслуживания г. Каменска-Уральского и фонд «Город Милосердия» провели занятие в "школе" подготовки к освобождению

16 февраля в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» представители «Комплексного центра социального обслуживания г. Каменска-Уральского» (КЦСОН) и учредитель некоммерческой организации фонд «Город Милосердия» провели встречу с осужденными.

Проект реализован в рамках мероприятий, направленных на решение вопросов оказания социальной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках данного мероприятия стояла цель – довести до осужденных информацию об организациях, способных оказать помощь в предоставлении жилья и работы.

Заведующий участковой социальной службой по г. Каменску-Уральскому КЦСОН Елена Максунова довела до осужденных информацию об их правах в области социального обслуживания. Рассказала о Комплексном Центре, показала презентацию о его работе, а также представила к просмотру социальный фильм о работе некоммерческого партнерства «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию» Ю.И. Потапенко. В ходе презентации поднимались следующие вопросы: о гражданах, которым может быть оказана социальная помощь; об услугах, оказываемых Центром (в том числе и платных) - об оказании социальной, медицинской, социально-бытовой, социально-экономической, социально-правовой и социально-психологической помощи; о работе, проводимой с лицами без определенного места жительства и лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а также о наличии Центров в других городах Свердловской области. Учредитель фонда «Город Милосердия» Игорь Дегтянников рассказал о работе фонда в направлении оказания социальной помощи лицам, отбывшим наказание.

В мероприятии приняли участие 117 осужденных, которые задавали вопросы о возможности трудоустройства с проживанием после освобождения в центре «Станица Державная», в «Социальном центре поселка Лебяжье», о разовой помощи в денежном, вещевом и продовольственном эквиваленте, о восстановлении родственных связей и подтверждении возможности проживания в указанном адресе, об оказании помощи в восстановлении документов (в том числе и трудового стажа для назначения пенсии). На все поступившие от осужденных вопросы были даны ответы. Так же осужденные получили брошюры с контактной информацией по Комплексным центрам социального обслуживания населения Свердловской области.



Пресс-служба России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.02.2017 17:29

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия