ГУФСИН России по Свердловской области

28.03.2017

"Дорожная карта" для осужденных с ограниченными возможностями - в учреждениях ГУФСИН работают по созданию условий доступности для инвалидов

В соответствии с распоряжением ФСИН России, предусматривающем реализацию плана мероприятий («дорожную карту») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов Федеральной службы исполнения наказаний», а также перечнем  мероприятий,  реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности, в ГУФСИН России по Свердловской области проводится работа по созданию условий доступности для граждан с ограниченными возможностями, которые содержатся в пенитенциарных учреждениях.

В 2015 году при строительстве нового СИЗО  на  1000  мест  в  городе Камышлове в проектно-сметную документацию были внесены изменения, в части оборудования административного здания и КПП лифтами для беспрепятственного доступа инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения (посетителей) в блок помещений для длительных и краткосрочных свиданий и в помещения выездных судебных заседаний. Таким образом, обеспечены условия доступности для инвалидов в соответствии с установленными требованиями законодательства.

В 2016 году по программе капитального и текущего ремонта объектов ГУФСИН при капитальном ремонте   режимного корпуса  №1 СИЗО-1 (г. Екатеринбург) были созданы условия доступности для инвалидов (в душевой комнате по периметру помещения установлен поручень, 2 камеры оборудованы пандусами и поручнями для свободного доступа маломобильных групп населения к санузлам и умывальникам).
В настоящее время отдел капитального строительства и ремонта ГУФСИН осуществляет контроль за исполнением распоряжения директора в части выполнения мероприятий по устройству пандусов на пути передвижения инвалидов и поручней в санитарно-гигиенических помещениях. 

В учреждениях ГУФСИН активно проводятся работы по созданию условий доступности для  инвалидов. Так, в ИК-6 (г. Нижний Тагил) на объектах общежитие отряда № 12 и банно-прачечного комбината установлены поручни в санузлах. В ИК-10 (г. Екатеринбург) установлен пандус в здание жилого корпуса для спецконтингента (отряд № 1)). В ИК-12 (г. Нижний Тагил) здание Медсанчасти №66 ФСИН России, столовая, банно-прачечный комбинат, магазин для осужденных оборудованы пандусами. В здании МСЧ-66 ФСИН России установлены поручни в санузлах, на участке содержания осужденных с ограниченными возможностями установлены поручни и пандус на путях передвижения инвалидов.
В ИК-24 (г. Тавда) в санитарно-гигиенических помещениях общежития № 8 установлены поручни, здание столовой оборудовано пандусами. В ИК-26 (г. Тавда) общежитие №3 и столовая оборудованы пандусами и поручнями 
в санузлах).
В ИК-63 (г. Ивдель) здание столовой оборудовано пандусом. В ЛИУ-23 (п. Сосьва) лечебный корпус №1 оборудован пандусом, а в здании административного штаба установлены поручни в санузлах.





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.04.2017 09:09

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия