ГУФСИН России по Свердловской области

08.05.2017


Накануне 72-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники СИЗО-2 (г. Ирбит) поздравили труженика тыла Анастасию Федоровну Кабанову. Ветерану подарили цветы и памятный подарок.
Заместитель начальника СИЗО-2  по воспитательной и кадровой работе Роман Кадочников и председатель Совета ветеранов СИЗО-2 Галина Втехина поблагодарили Анастасию Федоровну за ее добросовестный труд в годы войны.
Анастасия Федоровна с 1942 по 1946 работала в колхозницей в колхозе им. Ворошилова.


Накануне Дня Победы, сотрудники ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области нарастили ветеранов. Врио начальника отдела кадров Татьяна Савельева и врио начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Мельник, посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Валентину Александровну Катаршину и поздравили с наступающим праздником, вручили подарки. В свою очередь, Валентина Александровна поблагодарила представителей учреждения за постоянное внимание и заботу рассказала о своей службе в ИК – 2, а так же рассказала о своем фронтовом прошлом. Валентина Александровна в годы Великой Отечественной Войны с 1942 служила в составе 8 Армии, на Ленинградском фронте. Принимала участие в обороне Ленинграда и снятии блокады. Победу встретила на территории Прибалтики.

5 мая в актовом зале ИК-2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. На мероприятие были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла и ветераны ИК-2. 

В начале мероприятия, врио начальника учреждения подполковник внутренней службы А. Савельев поздравил ветеранов и сотрудников ИК-2 с наступающим праздником Победы, вручил ветеранам памятные подарки и цветы. Затем, в торжественной обстановке, грамотами были награждены сотрудники ИК-2.  Также со словами поздравления к ветеранам и сотрудникам обратился заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Холоденин. Ветеран Великой Отечественной войны  Генрих Куфко традиционно, поздравил всех присутствующих с праздником стихами собственного сочинения.

После торжественной части, для ветеранов и сотрудников был дан праздничный концерт с участием сотрудников и творческого коллектива г. Екатеринбурга «Иван да Марья». Выступления вызвали бурные аплодисменты и массу положительных эмоций. Закончилось мероприятие торжественным обедом.





5 мая председатель Совета ветеранов Ольга Гагарина и инспектор группы кадров и работы с личным составом ИК-8 (п. Гари)  ГУФСИН России по Свердловской области старший лейтенант внутренней службы Елена Балыбердина от всей души поздравили ветеранов, закрепленных учреждением с 72-ой годовщиной со дня Великой Победы. 

Ветеранам Великой Отечественной войны были переданы продуктовые наборы. От всего сердца пожелали ветеранам здоровья, бодрости духа, чтобы каждый день их окружала любовь и забота близких. Для сотрудников - это уже не просто посещение, это традиция, это дань уважения к ветеранам войны.

 

Накануне Дня Победы, 4 мая сотрудники ИК-19  (г.Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области посетили на дому ветеранов и участников  Великой Отечественной войны, поздравили их с наступающим праздником, вручили поздравительные открытки и денежные премии. Всем ветеранам они пожелали крепкого здоровья, личного счастья, а, самое главное, мирного неба над головой. В свою очередь, ветераны поблагодарили представителей учреждения за постоянное внимание и заботу рассказывали, как складывается их сегодняшняя жизнь, делились своими радостями и переживаниями, вспоминали трагические и победоносные моменты военной поры.


5 мая сотрудниками ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области  совместно с председателем Совета ветеранов учреждения был  организован выезд к труженикам тыла и «детям войны».  В благодарность за труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.,  людям, которым пришлось пережить все тяготы военного лихолетья, ведя свою войну с врагом, были подарены цветы,  вручены благодарственные письма, приобретены и подарены продуктовые наборы, вывезены по машине колотых дров.  

  

5 мая в доме культуры п.Восточный (Камышловский муниципальный район) состоялся  праздничный концерт посвященный 9 Мая. На данное мероприятие были приглашены жители поселка и сотрудники КП-45 и ИК-52. Перед присутствующими выступили творческие коллективы: воспитанники детского сада «Чебурашка», ученики Аксариханской средней школы совместно с педагогами. От лица руководства КП-45 всех присутствующих поздравила врио заместителя начальника колонии Зинаида Нагибина. Она искренне поблагодарила ветеранов за вклад в Победу в Великой Отечественной войне и пожелала всем мирного неба над головой.

В преддверии Дня Великой Победы - 5 мая Совет ветеранов и сотрудники ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области поздравили с наступающим праздником ветеранов Великой Отечественной войны – тружеников тыла. Заместитель начальника ИК-53 по воспитательной работе подполковник внутренней службы Денис Писецкий и председатель совета ветеранов Наталья Черных посетили на дому ветеранов. Они проверили социально-бытовые условия в местах проживания пожилых людей и вручили им подарки в виде продуктовых наборов.

Также сотрудники ИК-53 в первые дни мая привели в порядок мемориал на привокзальной площади станции «Верхотурье» воздвигнутый в честь Великой Победы. Была проведена уборка прилегающей к памятнику территории и покраска мемориала.

5 мая в преддверии великого Дня Победы советского народа в победе над фашизмом в актовом зале ИК-55 (г. Ивдель) состоялось торжественное поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Так же приурочены присвоения специальных званий сотрудникам подразделения, объявления поощрений. 

6 мая в КП-57 (г. Ивдель) прошла встреча осужденных с ветераном Великой Отечественной Войны Григорием Павловичем Лигусом. Встреча прошла в теплой обстановке. Григорий Павлович рассказал о своей нелегкой судьбе и тех тяготах войны, которые выпали на его подростковые плечи в 15 лет. По окончании встречи осужденные и сотрудники администрации поздравили Григория Павловича с наступающим праздником - Днем Победы.

8 мая начальник КП-57 подполковник внутренней службы Н. Бекина совместно с представителем Совета ветеранов учреждения Г. Собяниной выехали к ветеранам Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим праздником. Всем ветеранам  пожелали крепкого здоровья, личного счастья, а самое главное, мирного неба над головой.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.05.2017 20:35

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия