ГУФСИН России по Свердловской области

10.05.2017

Смотреть видео ИК-19 https://yadi.sk/mail/?hash=o%2FAhrTAQ0dOxxh7yVV5S01jqAHDWFjsitdQr98zCiuE%3D https://yadi.sk/mail/?hash=iTxaYF0P50FXnknJKioA0gIu1lBo22ICAr3MDzMkTnI%3D

Самый главный военный праздник «День Великой Победы», 9 мая на Привокзальной площади станции Верхотурье, торжественно отметили сотрудники ИК-53. С этим Великим Днём коллектив учреждения поздравил Врио начальника ИК-53 подполковник внутренней службы М.М. Татаринов. Вновь прибывшие в ряды уголовно-исполнительной системы сотрудники колонии приняли торжественную присягу. Были вручены ведомственные награды.

После торжественного построения на плацу, парадная колонна, состоящая из одной «коробки» женщин-сотрудников и двух «коробок» сотрудников-мужчин проследовала на Привокзальную площадь, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Там, вместе с жителями станции Верхотурье, приняли участие в торжественном митинге, возложили гирлянды и венки к мемориалу. В ходе митинга почтили память павших героев минутой молчания и поздравили ветеранов войны и тружеников тыла, присутствующих на параде.

Для всех присутствующих на празднике совместно с местными властями была организована полевая кухня с горячим питанием и сладким чаем. В завершение мероприятия, колонна из сотрудников прошла торжественным маршем по Привокзальной площади станции Верхотурье.


п. Восточный, Камышловский муниципальный район

9 мая сотрудники КП-45 и ИК-52 приняли участие в ежегодном марше  и возложении венков к памятнику воинам ВОВ. В этом году колонной  сотрудников  учреждения КП-45 руководил, врио заместителя начальника колонии подполковник внутренней службы Евгений Веселов.

Работниками столовой КП-45, под руководством заведующей, Светланой Байновой, по заказу местных властей была приготовлена в полевой кухне "солдатская" каша и горячий чай. Жители и гости п. Восточный отведали вкусную кашу и  выразили благодарность Светлане за  оправдание их ожиданий с ее полевой кухней.

9 мая в поселке Гари прошли торжественные мероприятия посвященные празднованию 72 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники ИК-8 приняли участие в церемонии возложения венков к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и в шествии парадного расчета, прошедшего торжественным маршем.

По уже сложившейся традиции во взаимодействием с управлением культуры Гаринского городского округа после окончания торжественного митинга всем собравшимся была предоставлена возможность поесть гречневой каши с мясом и попить горячего чая с беляшами. Все желающие могли приобрести продукция, произведенную в ИК-8.

Очень почетно и важно участие в мероприятиях такого масштаба для сотрудников колонии, членов их семей и ветеранов, так как сплачивает, объединяет, воспитывает чувство гордости и патриотизма.



г Кировград

9 мая сотрудники и члены их семей СИЗО-6 приняли участие в городском шествии к мемориалу Славы в г. Кировграде. Сотрудники СИЗО-6 были задействованы в знаменной группе и возложили венки к мемориалу.  Начальник СИЗО-6 подполковник внутренней службы Яков Пайвин поздравил сотрудников с праздником великой победы. Между спецконтингентом содержащимся в камерах был проведен конкурс на тему Победы в Великой отечественной войне. Лучшие выступления и победители были отмечены администрацией СИЗО-6. Осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию было организовано выступление. Руководство  СИЗО-6  поздравило спецконтингент с праздником.

9 мая сотрудники Кировградской воспитательной колонии в честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтили светлую память погибшего сотрудника капитана внутренней службы Анатолия  Завьялова минутой молчания и почетным залпом салюта с возложением цветов и венков к памятнику, установленному в честь офицера погибшего при исполнении служебного долга.

  Сотрудники ВК приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных  празднику Победы. Они участвовали в Параде, в акции «Бессмертный полк» с портретами и фотографиями своих близких, встретившихся лицом к лицу с фашистской агрессией. Также сотрудники ВК с жителями Кировграда возложили венки к могилам Солдат и мемориалу Славы и воинской доблести, дарили ветеранам цветы.

И еще одно интересное мероприятие прошло в эти дни - состоялось показательное выступление детей  из Кировградского спортивного клуба «Самбо», которое прошло совместно со сводным отделом Кировградской воспитательной колонии, руководителем которого является старший лейтенант внутренней службы А. Юткин. Приняли участие тыловые службы ВК в совместной с администрацией г. Кировграда акции - «Полевая кухня», приготовив вкусную кашу, которую все еще называют "солдатской".



п. Новоалексеевское и д. Старые Решеты

Сотрудники КП-66 во главе с врио начальника учреждения подполковником внутренней службы Валерием Бурматовым и заместителем начальника полковником внутренней службы Горбуновым Андреем приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине в победе в Великой Отечественной войне в поселках Новоалексеевское и Старые Решеты. Сотрудники учреждения, входящие в парадный расчёт, торжественно возложили венки к памятникам «Неизвестного солдата». Заместитель начальника полковник внутренней службы Андрей Горбунов обратился к гостям с поздравительной речью и помянул память о героях войны минутой молчания. Торжественные мероприятия завершились праздничным концертом и угощением вкусной кашей и горячим чаем из полевой кухни, организованной КП-66 с помощью местных властей. 

г. Ивдель

В городском  торжественном  параде 9 мая в честь 72-ой годовщины Великой Победы приняли участие сотрудники ИК-63. В ходе проведения торжественного городского митинга представители ИК-63,  в том числе начальник подполковник внутренней службы Владимир Вилюмс, заместитель начальника майор внутренней службы Антон Козлов, возложили  корзину с цветами к городской стеле.  

Традиционно парад в г. Ивдель состоял из трех основных колонн: сотрудники-мужчины, сотрудники-женщины и колонны сотрудников конвоирования. Колонну сотрудников – женщин возглавили сотрудники ИК-63 Ирина Биль, Татьяна Кисарева и Литвинова Алена. Александр Тарасов, сотрудник ИК-63, являлся знаменосцем в знаменной группе. Автомобиль для городского Парада Победы предоставлен учреждением ИК-63. Руководством колонии  накануне организована тщательная проверка местного  «кабриолета», а также  работы по  приведение внешнего вида автомобиля  в надлежащий  праздничный облик. 

Накануне Парада Победы представители ИК-63 возложили цветы к могиле участника ВОВ А.А. Ульянова.

9 мая сотрудники ИК-55 приняли участие в торжественном Параде, проходившем под руководством председателя Совета ветеранов ИК-55 полковника Александра Михайловича Ступина. Перед Парадом сотрудники учреждения традиционно возложили хвойную гирлянду  к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне, также почетным караулом в память павших был произведен памятный залп             из боевого оружия. 

Торжественный Парад возглавлял труженик тыла  Сергей Георгиевич Чудинов, который следовал на белом кабриолете марки "Волга", приветствуя жителей города Ивделя. Во время торжественного митинга, посвященного Дню Победы,  руководством и сотрудниками учреждения были возложены цветы к городской стеле. Почетное право быть ведущим митинга, администрацией Ивдельского городского округа было предоставлено сотруднику нашего учреждения, капитану внутренней службы Александру Евсину. Также под руководством Александра Евсина прошла акция «Отожмись во имя памяти предков», в которой наши молодые ребята приняли  активное участие.

Сотрудники ИК-55 приняли участие в патриотической Всероссийской акции «Бессмертный полк» и в традиционной городской эстафете на приз газеты «Северная звезда». 

9 мая сотрудники ИК-62 организовали и провели праздничное мероприятие, посвященное самому светлому и радостному дню в нашей стране – Дню Победы. Уже стало многолетней и доброй традицией данное мероприятие проводить в поселке Лесозавод, в котором проживает основная часть сотрудников.

Дорогими и уважаемыми гостями праздника стали участники Великой Отечественной войны: Аксаринский Анатолий Иванович и Лигус Григорий Пантелеевич. О дорогих земляках – ветеранах  присутствующим была рассказана их военная биография. Слова искренней благодарности звучали со сцены в честь великих солдат Победы. Начальник ИК -62 подполковник внутренней службы Александр Проценко преподнес ветеранам цветы. Слова признательности были выражены и труженикам тыла Великой Отечественной войны. 

В этот замечательный и радостный день, торжественной праздничной обстановке молодые сотрудники приняли присягу на верность УИС, клянясь с честью и достоинством служить во благо Отчизне.

В течении всего праздничного мероприятия звучали музыкальные номера в исполнении сотрудников учреждения, ветеранов УИС,  учащихся школы № 7. Была организована полевая кухня, где каждый мог испробовать гречневую солдатскую кашу и выпить горячего чая. В конце праздничного мероприятия под звуки праздничного салюта  присутствующие возложили праздничную гирлянду и цветы к памятнику, посвященному Великой Отечественной войне.


г. Невьянск

9 мая сотрудники ИК-46 приняли участие в параде Победы. Торжественным маршем они прошли по центральной площади города, отдав дань памяти павшим защитникам Отечества.

Стоит отметить что, к участию в параде Победы в Великой Отечественной войне готовились особенно тщательно, проводили тренировки и строевые смотры на плацу учреждения. В завершении мероприятия сотрудники учреждения вместе с горожанами возложили цветы к вечному огню на мемориале павшим воинам. За личную примерность, старание и высокую ответственность, проявленные при подготовке и участии в параде в честь 72-й годовщины Поведы в Великой Отечественной войне сотрудникам учреждения, участвовавшим в Параде.

5 мая сотрудники ИК-46 поздравили ветеранов с наступающим праздником – Днем Великой Победы. Заместитель начальника колонии капитан внутренней службы Тимофей Подскоков вместе с председателем Совета ветеранов учреждения Викторией Вороховой поздравили на дому труженицу тыла Екатерину Митрофановну Девятиярову и вручили ей подарочный сертификат. Офицер, вместе с Екатериной Митрофановной  посетили могилу ветерана Великой Отечественной войны К.К. Девятиярова. 

Сотрудники и руководство ИК-46 также поздравило ветеранов УИС, которые относятся к категории «Дети войны». Им также вручили открытки и подарочные сертификаты.

В преддверии празднования дня Великой Победы в ИК-46 организовано торжественное мероприятие, на которое был приглашен ветеран Великой Отечественной войны Алексей Филаретович Горбунов и ветераны УИС. Сотрудниками учреждения была подготовлена поздравительная программа, в ходе которой начальник ИК-46 Сергей Макарихин поздравил всех присутствующих, а также лично поздравил ветерана А. Ф. Горбунова с праздником. В память жертвам Великой Отечественной войны и героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины была объявлена минута молчания. В свою очередь Алексей Филаретович Горбунов рассказал о своих воспоминаниях войны и поздравил коллектив ИК-46 с праздником. Алексею Филаретовичу вручили памятный подарок. Рядовой внутренней службы Екатерина Кузнецова исполнила для присутствующих песни о войне. На праздничном концерте присутствовали сотрудники всех отделов и служб.


г. Новая Ляля

9 мая сотрудники ИК-54 (г. Новая Ляля) приняли участие в праздничном шествии, посвященном празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сотрудники приняли участие в акции «Вальс Победы», а затем прошли в составе колонны от главной площади города до привокзальной площади, где возложили венок к памятнику Новолялинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также сотрудники приняли участие в митинге, посвященном празднованию Великой Победы, по окончании которого все собравшиеся запустили в небо красные, синие и белые воздушные шары. 

г. Нижний Тагил

В канун праздника, посвящённого 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в ИК-13 проведен ряд мероприятий: 4 мая руководство учреждения совместно с Советом ветеранов посетили ветеранов и тружеников тыла на дому. Офицеры Александр Белоусов и Владимир Чегодаев поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрого настроения, а также вручили им продовольственные пакеты каждому. Наших ветеранов осталось так мало.

5 мая был организован выезд для уборки мест захоронения участников Великой Отечественной войны. После уборки офицерами учреждения был возложен венок и цветы к мемориалу воинской славы. Затем для сотрудников учреждения и ветеранов УИС был организован праздничный концерт, вручены благодарности, очередные специальные звания. Праздничное мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. На концерт был приглашен хор «С песней по жизни», под руководством Халиченко Ларисы Павловны. Участники хора не только пели и играли на музыкальных инструментах, но также читали художественные произведения и танцевали.  

Концерт запомнился яркими, трогательными моментами, весь мир с благодарностью вспоминает подвиги победителей фашизма, потому что все мы обязаны жизнью тем, кто разгромил гитлеровскую Германию и спас свою землю от рабства. Такие мероприятия и общение со старшим поколением помогают современной молодёжи лучше узнать историю своей страны.

9 мая сотрудники учреждения участвовали в составе парадного расчета, который прошел на театральной площади города Нижний Тагил.


 п. Сосьва

Традиционно в п. Сосьва   прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В сквере Памяти собралось достаточно жителей Сосьвы, чтобы отметить 72-летие Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны. В праздничных мероприятиях приняли  участие и сотрудники сосьвинских колоний ИК-18 и ЛИУ-23. У мемориала и памятника погибшим солдатам сотрудники возложили цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне. Также работники уголовно-исполнительной системы и члены их семей приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» и  в парадном расчете при прохождении торжественным маршем. Считанные минуты длилось прохождение торжественным маршем, но оставило неизгладимое впечатление у всех, кто пришел на площадь.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, проводимом в районном культурно-спортивном комплексе п. Сосьва.

Ежегодно сотрудники ИК-18 посещают на дому ветеранов войны, тружеников тыла, с целью проверки социально-бытовых условий, вручение им подарков, цветов, открыток. В нынешнем году 8 мая сотрудники посетили трех тружеников тыла: Мишину Валентину Павловну, Устинову Антонину Алексеевну, Кугукова Ивана Ульяновича. Сотрудники  поблагодарили тружеников тыла за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, и вручили ветеранам открытки и подарки. Труженики тыла были глубоко тронуты вниманием со стороны сотрудников ИК-18, поблагодарили их за визит!

.

г. Тавда

Сотрудники ИК-26 приняли участие в парадном расчете при прохождении торжественным маршем на площади Победы в г.Тавда. В марше приняли участие также сотрудники ИК-19 и ИК-24. Традиционно особым украшением является парадный расчет из числа сотрудниц ИК-26 и ИК-19. Почетное место в ряду ветеранов Великой Отечественной занял участник войны, ветеран УИС Семен Григорьевич Благинин, которому было предоставлено слово для поздравления.

9 мая сотрудники ИК-19 приняли участие в проходившем в г. Тавде торжественном мероприятии, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие личного состава колонии в параде, посвященном Дню Победы, стало доброй традицией. Мужская и женская колонны красиво прошли торжественным маршем по центральной площади города. Во время митинга сотрудники возложили траурный венок к мемориалу воинам-тавдинцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

После парада сотрудники учреждения приняли участие в 67-ой городской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Тавдинская правда». В соревнованиях принимали участие команды образовательных учреждений, различных предприятий города, полиции, МЧС. ГУФСИН, помимо ИК-19, представили сотрудники ИК-24, ИК-26 и Тавдинского кустового отделения отдела специального назначения «Россы». От ИК-19 была заявлена одна команда, мужская, которая заняла почетное 3 место в эстафете, уступив командам спецназа и управления образования «Изумруд».




Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.05.2017 14:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия