ГУФСИН России по Свердловской области

22.08.2017

В п. Гари на базе ИК-8 прошло торжественное открытие третьего этапа соревнования групп преследования Первенства ГУФСИН России по Свердловской области.

Смотреть видео https://youtu.be/G609FXaQypU 

Смотреть видео сотрудника кинологической службы ГУФСИН капитана внутренней службы Алексея Листратенко о соревнованиях https://youtu.be/Cx3xddq4g58

В этот яркий солнечный день специалисты кинологи устроили настоящий праздник всем собравшимся в спортивном комплексе. Провели показательные выступления: общий курс дрессировки собак, поиск наркотических веществ в автотранспорте и багаже, задержание бежавшего осужденного из под охраны. Строевой смотр участников соревнований проводила начальник кинологической службы ГУФСИН майор внутренней службы Светлана Коршунова.

В соревнованиях принимает участие восемь команд – ставшими победителями в таких же соревнованиях по оперативным зонам ГУФСИН. Группа преследования состоит из трех человек, – говорит старший инспектор кинологической службы капитан внутренней службы Алексей Листратенко, это сам кинолог со своей собакой и два сотрудника с автоматами и радиостанциями. - Специфика данных соревнований в том, что группы преследования являются краеугольным камнем всей системы готовности к действиям при возникновении ЧО. От обученности групп преследования, их готовности действовать в сложной ситуации зависит время поимки совершившего побег преступника. Обучая группы преследования, проводя соревнования,  начиная от учреждения, затем в оперативной зоне, заканчивая областным этапам, мы тем самым стимулирует их желание ежедневно, еженедельно совершенствовать свои навыки и экипировку! Мы гордимся тем, что соревнования групп преследования в нашей области не прекращались никогда.

Сами соревнования начались с преодоления полосы препятствий. Кинолог с собакой и членами группы преследования вместе преодолевая специальную полосу препятствий. В состав полосы входят такие элементы как: живая изгородь, штакетник, канава, преодоление двух метрового забора и лестницы!
Лучшее время на данном этапе показала сотрудник–кинолог ИК-8 прапорщик внутренней службы Александр Никифоров.
Вторым элементом соревнований стало задержание условного осужденного, совершившего побег – фигуранта. Лучший результат в данном виде показали сотрудники ИК-55 (г. Ивдель).

Закончился первый день соревнований большими народными гуляниями, устроенными администрацией муниципального образования п. Гари. Для болейшиков съехавшихся на областной этап соревнований была организована продажа шашлыков, выпечки, чая и кофе.

Всем маленьким гостям продемонстрировали новый пожарный автомобиль ИК-8, дали возможность на короткое время стать пожарным, примерев на себе специальное обмундирование и поседев за рулем настоящего пожарного автомобиля. 
 Администрация ИК-8 выражает большую благодарность за участие в организации и проведении областных соревнований главе администрации поселка Александру Лыжину и всем сотрудникам отдела культуры администрации.
 По словам начальника кинологической службы ГУФСИН майора внутренней службы Светланы Коршуновой из внутриведомственного мероприятия соревнования стали общепоселковым зрелещьным событием, посмотреть на которое пришли не только сотрудники исправительного учреждения, но и жители поселка с детьми, тем самым еще раз в практике реализовалась популяризация службы в органах УИС.

Одновременно была организована ярмарка продукции колонии №8, сотрудники накормили всех гостей и участников соревнований пирогами, блинами и охлажденными безалкогольными напитками. А так же предоставлена возможность приобрести товары народного творчества изготовленных руками осужденных. 

Огромная благодарность работникам Муниципального казенного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» Гаринского городского округа за помощь в организации и проведение праздника. 



Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.08.2017 07:57

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия