ГУФСИН России по Свердловской области

Воспитанники Кировградской ВК посетили Кубок Мира по хоккею среди молодежных клубных команд
25.08.2017

24 августа девять положительно характеризующихся воспитанников Кировградской ВК посетили Кубок Мира по хоккею среди молодежных клубных команд в г. Верхняя Пышма.

Организацию выезда взяли на себя уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, консультант, главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников и член Общественной Наблюдательной комиссии области —Павел Бунеску.

В этот день, на ледовой арене имени Александра Козицына, хоккеисты московской "Красной Армии" одержали победу над хельсинкским "Йокеритом" в четвертьфинальном матче Кубка мира среди молодежных клубных команд. Встреча, состоявшаяся в четверг в Верхней Пышме, завершилась волевой победой армейцев со счетом 6:2 (0:2, 3:0, 3:0). На шайбы Роберта Аррака (12-я минута) и Вилле-Валттери Мустонена (19-я минута) у финнов москвичи ответили точными бросками Павла Подлубошнова, Михаила Мещерякова, Никиты Макеева и Даниила Лобанова.

«После двух забитых шайб я даже испугался, что Красноармейцы проиграют, - поделился впечатлениями воспитанник Дмитрий К. - Но уже во втором тайме они сравняли счёт. Зрелище было, безусловно, жарким. Мне больше всего понравилось в нашей команде - характер, и желание переломить ход игры. Хочется поздравить команду "Красная Армия" с победой и пожелать им выиграть Кубок Мира, и я очень рад, что побывал на этом выезде, раньше я такой хоккей смотрел только по телевизору».

Следующая игра для московской команды назначена на 26 августа. В полуфинале "Красная Армия" сыграет против чешского «Тршинца».