Смотреть видео https://youtu.be/dXhhPl8_YHI
16 сентября в ИК-16 (г. Краснотурьинск)ГУФСИН России по Свердловской области в клубе учреждения была проведена фольклорная программа «Бабье лето в багрянец одето».
Именно на середину сентября приходится на Руси самое большое количество русских народных праздников. Это и Бабье лето и Луков день и праздник Федота и Руфины и конечно же завершение сбора урожая. Всем этим народным праздникам, традициям, обычаям, приметам и была посвящена подготовленная в фольклорном стиле программа. Со сцены звучали поговорки и пословицы, загадки и шутки, частушки и прибаутки. Великолепным дополнением мероприятия стали костюмы участников и стиль проведения концерта - народные посиделки.
Собравшиеся в зале зрители с удовольствием участвовали в предложенных народных забавах, проявляя при этом хорошие знания и обычаев.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области