ГУФСИН России по Свердловской области

25.09.2017

Сельскохозяйственный участок развивается в сосьвинской колонии ЛИУ-23
 Смотреть видео https://youtu.be/kLnIuJ25cHE 

Самообеспечение продуктами сельского хозяйства - это одна из приоритетных задач ЛИУ-23 (п. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области.

С каждым годом начальник учреждения подполковник внутренней службы Андрей Гаус старается вводить какой-нибудь новый элемент обновления и усовершенствования сельскохозяйственного производства.

Например, в этом году в учреждении не только разбили традиционные грядки, но и возвели новую теплицу для выращивания овощей и зелени. В выращивании сельскохозяйственных культур основной акцент делается на выращивание картофеля, его было посажено 2 гектара. Традиционно выращивается и привычные для уральского климата свекла, морковь, огурцы. Для хорошего урожая на поля было вывезено удобрений 58 тонн. Особая сфера деятельности учреждения по развитию сельского хозяйства приходится на сельскохозяйственный участок.

На настоящий момент поголовье крупно рогатого скота в ЛИУ-23 составляет 118 голов. При этом коров из общего количества – 31 штука, а свиней – 81 голова. Заготовка сена в 2017 году производится собственными средствами. В начале осени учреждением заготовлено 30 тонн сена, что по словам начальника учреждения подполковника внутренней службы Андрея Гауса вполне хватит для корма скота. Начальник сельскохозяйственного участка Любовь Попова среди своих рогатых питомцев – молодых буренок и быков, возвышается, словно заботливая мать. Кого подкормит вкусной корочкой хлеба, кого погладит по холке. В помещении фермы заканчиваются сейчас ремонтные работы. Побелка вольеров для крупно рогатого скота и утепление помещения в преддверии зимы.

В перспективе развития молочного стада учреждения – обновление его племенной базы. До следующего лета руководство учреждения планирует закупить несколько единиц быков и молочных коров. Обновление поголовья улучшит качество молочного стада, а следовательно и его продуктивность. Исполняющий обязанности заместителя начальника учреждения майор внутренней службы Евгений Баранов не сидит на месте. В сфере его профессиональных интересов и ремонт тракторов и закупка поголовья крупно рогатого скота.

По словам заместителя начальника ЛИУ-23 Евгения Баранова, учреждением заключены ряд контрактов, основной это самообеспечение питьевым молоком. Производство молока составило более 210 центнеров, при плане 40 центнеров. Самообеспечения по производству и реализации молока на 2017 год учреждению утвержден в количестве 55 тонн, а планировалось силами ЛИУ-23 произвести намного меньше. В настоящее время учреждением заключен второй государственный контракт на поставку молока питьевого в количестве 23 тонн, который будет выполнен в конце отчетного периода 2017 года. Для дальнейшего выполнения плана самообеспечения на 2017 год решается вопрос о заключении договора с Серовским гормолзаводом на поставку молока питьевого в количестве 9 тонн.
Учреждением заключен также ряд контрактов на поставку мяса. Начальник ЛИУ-23 уверен, что до конца отчетного периода 2017 года план по производству мяса будет выполнен в полном объеме. Сосьвинское учреждение также заготовило две тонны соленных огурцов, столько же свежей свеклы и моркови.

- После объединения ИК-15 и ЛИУ-23 материальная база учреждения заметно увеличилась, - говорит исполняющий обязанности заместителя начальника учреждения майор внутренней службы Евгений Баранов. - Теперь наша задача на ближайший год -ввернуть в оборот здания и сооружения, находящиеся вне охраняемого периметра учреждения. Еще в планах производственника - восстановить технику и использовать все, что можно для развития производства, в том числе сельскохозяйственного назначения.




 Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.09.2017 13:24

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия