ГУФСИН России по Свердловской области

Лабрадору Арчибальду из ИК-3 его кинолог Илья Зворыгин подарил фотосессию за качественную работу ВИДЕО
03.11.2017
 
За собачью работу - лабрадору Арчибальду подарили фотосессию в подарок  
 

Смотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=tXZI7I69mms 

Лабрадор Арчибальд, которого еще щенком нашел на улице Краснотурьинска специалист-кинолог ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области старший сержант внутренней службы (г. Краснотурьинск) Илья Зворыгин, подрос и оказался способной служебной собакой, которая имеет редкую специальность - ищет взрывчатые вещества.

Недавно в ходе  совместных командно-штабных  учений  сотрудников ИК-3 и полиции по теме: «Ликвидация угрозы террористического акта в учреждении УИС», Арчибальд обнаружил закладку взрывчатки. Кинолог Илья Зворыгин и его питомец провели обследование территории прилегающей к учреждению и административного здания. Для проверки работы специалиста- кинолога со специальной собакой был заложен муляж взрывного устройства в одном из помещений здания. В результате хорошей подготовленности специалиста-кинолога со специальной собакой, муляж взрывного устройства был обнаружен.

Руководство учреждения выразило благодарность старшему инструктору кинологической группы отдела охраны ИК-3 Илье Зворыгину за качественную подготовку специальной собаки. А вот лабрадор Арчибальд, которому всего два с половиной года, получил свое самое любимую собачью игрушку - каучуковый мячик, а также...фотосессию в подарок. Питомец Зворыгина очень любит фотографироваться. Также Арчибальд обожает играть с каучуковым мячом после успешной работы. Впереди у служебной собаки дежурства и учения.

Отметим, что Илья работает с собаками давно,еще подростком он посещал кинологический клуб. Недавно кинолог вернулся с Арчибальдом с учебы -вместе они штудировали мастерство в учебном центре в городе Красноярске. 

Еще у Ильи есть вторая служебная собака - немецкая овчарка Элли. Элли также известная своими способностям - два года она помогла поисковикам выйти на след заблудившейся в лесу пожилой женщины.

Собак Илья любит. Однажды, его собака Элли спасла ему жизнь, защитив от стаи крупных бродячих псов.
 




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.11.2017 16:48

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия