Судебные приставы посетили ИК-2
22 ноября ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области посетили сотрудники службы судебных приставов г. Екатеринбурга. Цель сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области не касалась судебных решений. Служители фемиды прибыли в исправительное учреждение с экскурсией.
Ознакомительная прогулка началась с производственной зоны. Гостям показали цех, где работают осужденные и некоторые виды продукции, выпускаемой ИК-2. Далее гостей проводили в жилую зону, где они увидели спортивную гордость колонии - футбольную площадку с искусственным газоном. Следующим пунктом экскурсии стал музей. Здесь представлены экспозиции из истории ИК-2 и Свердловской области. Показали судоисполнителям и храм Сергия Радонежского Чудотворца. Здесь проходят службы и церковные обряды. Верующие осужденные посещают церковь
По словам гостей, самым впечатляющим объектом экскурсии стал ботанический сад ИК-2. Судебные приставы познакомились с излюбленными питомцами мини-зоопарка крокодилом Лакостиком и енотами Сёмой и Беллой. После знакомства с животным миром колонии служители фемиды посмотрели, в каких условиях содержатся осужденные, побывали в расположении отрядов. С обычными условиями и облегченными.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области