ГУФСИН России по Свердловской области

30.01.2018

г. Екатеринбург

26 января на учебно-спортивной базе «Динамо», которая расположена на 12 километре Московского тракта, сотрудники учреждений ГУФСИН России по Свердловской области (Екатеринбургской оперативной зоны), а также отдела специального назначения (базового) «Россы» и аппарата Главного управления соревновались в беге на лыжах. Этим отборочным этапом Чемпионата ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам была открыта Спартакиада 2018 года.

Состязаться в скорости и выносливости в беге на лыжах собралось более 50 человек из 10 команд. Участники бежали дистанцию 3 км (мужчины в возрасте до 40 лет), 2 км (мужчины в возрасте старше 40 лет и женщины в возрасте до 35 лет) и 1 км (женщины в возрасте старше 35 лет), а также эстафету 4х1 км (1 этап – женщина, 2, 3, 4 этапы - мужчина).

Соревнования открыл начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Николай Храмцов. Он поприветствовал участников соревнований, поздравил их с открытием спортивного сезона в Главном управлении и пожелал крепкого здоровья и личных побед.

В результате упорной борьбы победителями соревнований стали: старший сержант внутренней службы Николай Кочев (Управление по конвоированию, г. Первоуральск) – на дистанции 3 км среди мужчин в возрасте до 40 лет, полковник внутренней службы Николай Храмцов (аппарат Главного управления, г. Екатеринбург) – на дистанции 2 км среди мужчин в возрасте старше 40 лет, лейтенант внутренней службы Марина Пьянкова (аппарат Главного управления, г. Екатеринбург) – на дистанции 2 км среди женщин в возрасте до 35 лет, старшина внутренней службы Елена Чуняева (Следственный изолятор № 1, г. Екатеринбург) – на дистанции 1 км среди женщин в возрасте старше 35 лет. В эстафете 4 х 1 км победу одержали представители Управления по конвоированию (г. Первоуральск).

В результате после подсчета баллов в командном зачете бронзу завоевала команда Следственного изолятора № 1 (г. Екатеринбург). 2 место заняла команда аппарата Главного управления (г. Екатеринбург). Победила команда Управления по конвоированию (г. Первоуральск). Все три команды получили право принять участие в финальном этапе Чемпионата, который состоится в феврале месяце.

г. Краснотурьинск

В городе Краснотурьинске на базе лыжно-спортивного комплекса спортивной школы прошел 1 этап соревнований по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН. Организатором мероприятия выступила исправительная колония №16 ГУФСИН России по Свердловской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены 5 учреждений: ИК-3, ИК-16 (г. Краснотурьинск), ЛИУ-23 (п. Сосьва), ИК-53 (г. Верхотурье) и ИК-54 (г. Новая Ляля). Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам выступил начальник ИК-16 полковник внутренней службы Владимир Горькин, который пожелал участникам спортивных достижений и честных побед. Краснотурьинск встретил участников хорошей погодой. Лыжники соревновались в раздельных зачетах с учетом возрастных категорий. Каждая из команд боролась до победного конца. По итогам соревнований победителем стала команда ИК-16, второе место заняла команда ИК-3, третье место досталось команде ИК-54. Дипломы и почетные грамоты призерам соревнований были вручены начальником ИК-16 Владимиром Горькиным. Следует отметить, что участники соревнований оценили высокий уровень организации проведения соревнований. Сотрудники, прибывшие без лыж, были обеспечены необходимым инвентарем. В здании комплекса можно было погреться, выпить горячего чая с бутербродами, подготовленными службой тыла ИК-16.

г. Каменск-Уральский

26 января на базе ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области в живописном месте лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» состоялся 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Свердловской области. В спартакиаде принимали участие представители исправительных учреждений ИК-47, ИК-52 (п. Восточный, Камышловский муниципальный район), КП-59 (г. Каменск-Уральский), СИЗО-2 (г. Ирбит), СИЗО-4 (г. Камышлов). Состязания прошли в экстремальных условиях при температуре воздуха -22оС. Соревнования состояли из пяти видов, смешанной эстафеты 4х1 км и по две дисциплины у мужчин и женщин. Мужчины старше 40 лет бежали 2 км, моложе 40 лет – 3 км, женщины старше 35 лет – 1 км, до 35 лет -2 км. Победителями в своих возрастных категориях стали, у мужчин Шестаков Юрий (ИК-47) и Носков Александр (СИЗО-2), у женщин Оленникова Олеся (ИК-47) и Ральникова Валентина (ИК-52). Самым зрелищным состязанием стала лыжная эстафета, где в упорной борьбе победу одержала команда ФКУ ИК 47, которая и стала победителем соревнований в общекомандном зачете, 2 место заняла команда СИЗО-2. Особо хочется отметить начальника учреждения ФКУ КП-59, Пустовалова Константина Юрьевича, который личным примером и активным участием вывел свою команду на 3 место в эстафетной гонке, в личном зачете выиграл бронзу, а его команда по итогам соревнований стала бронзовым призером в общекомандном зачете. После соревнований всех участников и болельщиков ждал горячий чай и пироги.

г. Ивдель

26 января в г. Ивделе на лыжной базе "Кедровник" состоялся 1 этап соревнований по лыжным гонкам среди учреждений в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области. Активное участие в соревнованиях приняли 5 сборных команд: ИК-55, ИК-56, ЛИУ-58, ИК-62, ИК-63. Перед началом соревнований участников поприветствовал начальник ИК-55 подполковник внутренней службы Вячеслав Максимов. По окончанию соревнований начальник ИК-55 поблагодарил всех участников соревнований за борьбу и вручил грамоты командам учреждений занявшие призовые места. Победителем стала команда ИК-63, всего на несколько баллов опередив ИК-56, которые стали вторыми, а третье место заняла команда ИК-55.