ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники учреждений УИС Нижнетагильской операивной зоны ГУФСИН соревнованлись в лыжных забегах
30.01.2018

30 января проведен 1 этап соревнований Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области по лыжным гонкам среди учреждений нижнетагильской оперативной зоны на лыжной базе «Бодрость» г. Кировград.

Открытие соревнований началось с торжественного построения участников соревнований, на котором начальник Кировградской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Руслан Юсупов пожелал спортсменам физического здоровья, бодрого морального духа и конечно честной победы сильнейшим!

В соревнованиях участвовало 10 команд. Всего стартовали 51 сотрудников. На площадке лыжной базы был подготовлен большой круг (1000 метров) для бега классическим и коньковым ходом. Представительницы прекрасного пола первыми вышли на старт. Им предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров (для женщин старше 35 лет) и 1000 метров (для женщин до 35 лет). После женской гонки на старт вышли мужчины. Дистанция у них больше - 3000 метров (для мужчин до 40 лет) и 2000 метров (для мужчин старше 40 лет). Также проведена эстафета 4х1000 метров.

В итоге, по результатам соревнований среди мужчин на дистанции 3000 м победил мастер спорта по лыжным гонкам Андрей Хасанов (Межрегиональный учебный центр ГУФСИН), второе место у Игната Кочемазова (СИЗО-6, г. Кировград), который имеет первый взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам, а третье место занял Дмитрий Пименов (ИК-13).

На дистанции 2000 метров среди мужчин старше 40 лет победу одержал Алексей Лошаков (МУЦ ГУФСИН), уступив 5 секунд вторым к финишу прибежал Андрей Шмаков (ИК-12), третье место одержал Павел Шмаков (ИК-12).

На дистанции 2000 метров среди женщин первой пришла Наталья Минеева (СИЗО-6, г. Кировград) — кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, второй стала Мария Тренихина (ИК-6) и третье место у Екатерины Костылевой (Кировградская ВК).

Среди женщин старше 35 лет лучший результат в беге на 1000 метров показала бессменный участник соревнований Ольга Тунгия (МУЦ ГУФСИН), второе место у Галины Дубровиной (ИК-6) и третье место – Юлия Корьева (ИК-6).

В эстафете бесспорную победу одержала команда Межрегионального учебного центра ГУФСИН, вторыми финишную черту переступили участники команды СИЗО-6 (г. Кировград) и третьей прибежала команда ИК-12.

В общем зачете, по сумме набранных очком с большим отрывом, бесспорную победу одержала команда Межрегионального учебного центра ГУФСИН. Второе общекомандное место завоевала команда ИК-12 и третье - лыжники ИК-6.

Соревнования получились весёлыми и динамичными. Победителям и призёрам вручены грамоты. Администрации лыжной базы «Бодрость», а именно Рафкату Хасанову вручено благодарственное письмо от руководства Кировградской воспитательной колонии за помощь в организации и проведения соревнований.

Сотрудники ЛИУ-51 во главе с заместителем начальника учреждения полковником внутренней службы Григорием Шишеловым приняли активное участие в соревнованиях по лыжным гонкам. Команда ЛИУ-51 оценила высокий уровень организации проведения соревнований.