ГУФСИН России по Свердловской области

16.02.2018

В ИК-47 прошли УМС с руководителями дежурных служб отделов безопасности учреждений ГУФСИН и их заместителями

15 февраля впервые в текущем году состоялись сборы с руководителями дежурных служб отделов безопасности учреждений ГУФСИН Свердловской области и их заместителями. Сборы прошли на базе ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области. Всего в УМС приняло участие 56 человек, прибывших из всех учреждений УИС области.

Данные сборы проходили на базе ИК-47 согласно ежегодному плану проведения учебно-методических сборов с сотрудниками отделов безопасности учреждений ГУФСИН. Организаторами сборов выступили сотрудники управления безопасности ГУФСИН - заместитель начальника отдела организации надзора УБ ГУФСИН майор внутренней службы Евгений Алифер и старший инспектор по особым поручениям отдела организации надзора УБ ГУФСИН капитан внутренней службы Алексей Ковалевич.

Программа сборов, по словам сотрудников приглашённых смежных служб ГУФСИН принимавших участие в проведении сборов, а именно начальника дежурной службы ГУФСИН майора внутренней службы Владислава Ростовского и начальника группы ЧО ГУФСИН старшего лейтенанта внутренней службы Андрея Дрокина была информационно насыщенной, что, несомненно, способствует развитию и совершенствованию профессиональных навыков в служебной деятельности дежурных помощников начальников учреждений и их заместителей.

Старший лейтенант Андрей Дрокин, обращаясь к участникам сборов, сказал:

- Именно вам в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств предстоит принимать, если придётся, взвешенные решения в отсутствии руководства учреждения. Поэтому помните то, чему вас учили, не забывайте о своем самосовершенствовании и обучении подчинённого личного состава, потому что именно от вашего грамотного руководства зависит слаженность и грамотность личного состава, благополучный исход из любой, казалось бы наисложнейшей ситуации. А мы вам в этом всегда готовы помочь, в том числе в рамках данных сборов.

Помимо проведения обязательной составляющей части любых сборов, включающей в себя доведение нормативно-правовых актов, регламентирующих служебную деятельность сотрудника УИС, участников сборов проверили на знание ведения служебной документации, по результатам которых старшим инспектором по особым поручениям управления безопасности ГУФСИН Алексеем Ковалевичем была дана высокая оценка знаниям участников.

В ходе проведения практических занятий с офицерами дежурной службы учреждений области, на базе учебных мест расположенных на охраняемой территории учреждения, с посещением постов по надзору за осуждёнными, в том числе отрядов для проживания осуждённых, дежурной части учреждения, контрольно пропускного пункта промышленной зоны учреждения, столовой гарантийного питания для осуждённых.

В актовом зале ИК-47 участникам сборов были продемонстрированы обучающие видеофильмы на различные темы, включающие в себя алгоритм действий руководителя и личного состава дежурной службы учреждения при выполнении ими служебных обязанностей, с последующим закреплением увиденного на практических занятиях с посещением учебных мест на охраняемой территории колонии.

По словам заместителя начальника отдела надзора управления безопасности ГУФСИН майора внутренней службы Евгения  Алифера, данные сборы помогают наглядно продемонстрировать и донести до сотрудников ту или информацию, которая, безусловно, помогает сотрудникам чётко и грамотно решать любые поставленные перед ними служебные задачи.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.02.2018 15:10

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия