ГУФСИН России по Свердловской области

С осужденными ИК-16 сотрудники ОВРО провели "Литературный ринг" ВИДЕО
17.06.2018

Смотреть видео https://youtu.be/XnzcHQhsWeE
17 июня осужденные ИК-16 (г.Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в акции «Читай, страна», которая была направлена на формирование культурных ценностей, повышение интереса осужденных к литературе. Женщины смогли перевернуть несколько страниц с истории создания книг, узнать, какую роль они сыграли в жизни человечества. Затем был проведен опрос среди осужденных «Что мы читаем», в ходе которого выяснилось, что в учреждении почти все осужденные читают, с удовольствием посещают библиотеку. Кроме того, у каждого есть произведение, тронувшее до глубины души, оставившее неизгладимое впечатление.

Далее с осужденными были проведены различные игры из слов, «Литературный ринг», где участвующие составляли из слов четверостишья, вспоминали сказочные заклинания и волшебные слова, пословицы и поговорки. Заключительным этапом стал конкурс на угадывание сказочного героя по сжатому описанию. Все присутствующие вспомнили героев сказок, по первым словам описания смогли отгадать каждого из них.

Тем временем в библиотеке учреждения проходила книжная выставка «Литературный стадион», где все желающие могли обсудить понравившиеся книги.

В завершении мероприятия осужденные пришли к общему мнению о том, что книга приносит ощутимую пользу, а хорошая книга позитивно влияет на читающего. Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными, организовавшие данную акцию, считают, что развивать и поддерживать в осужденных желание читать – один из основных методов воспитательной работы.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2018 15:34

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия