ГУФСИН России по Свердловской области

"Аллею соблазнов" преодолели кинологи ИК-10 и их питомцы
23.06.2018

 

"Аллею соблазнов" преодолели кинологи ИК-10 и их питомцы

22 июня на территории ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области, в честь празднования 109-й годовщины со дня образования кинологической службы силовых ведомств, среди специалистов-кинологов и их питомцами был проведен конкурс «Веселые старты». Конкурс проходил в весёлой и дружественной атмосфере. Председателем конкурса был заместитель начальника колонии-начальник отдела охраны ИК-10 полковник внутренней службы Сергей Цыпневский, руководитель – начальник кинологического отделения отдела охраны ИК-10 капитан внутренней службы Александр Кобылин.
Условия конкурса были необычными. Так, кинологи и х четвероногие питомцы должны были пройти "Аллею соблазнов". Конкурс идет на время. На аллее были  выложены лакомство и игрушки. По команде хозяин подзывает собаку любой командой, кроме запрещающей. Лакомства можно нюхать, но если собака возьмет что-то в пасть, то она проигрывает. 

Также в ходе состязаний собака должна найти свою игрушку. Выкладываются игрушки и в общей массе находится игрушка с запахом хозяина. Какая собака быстрей найдет свою игрушку та и выиграла.

Интересным и оригинальным был конкурс "Как я люблю свою собаку". Этот конкурс кинолог-хозяин собаки готовит в произвольной форме. Это может быть что угодно, например стих, песня, какой-нибудь номер. 

Одним из самых интересных конкурсов стала «Минута славы» Цель конкурса: за отведенное время показать наиболее интересные и выдающиеся способности своей собаки. Условия конкурса: 180 секунд, произвольная программа. Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку. Команда занимает исходное положение и сообщает о своей готовности. За отведенное время команда должна показать все самое интересное и необычное, на что способна.
Конкурс оценивается зрителями и другими участниками по аплодисментам.

А вот в конкурсе "Ловкий обжорка" собака должна поймать и употребить в пищу как можно больше кусочков корма, подброшенных ее хозяином за отведенное время. 

Также были и ряд других интересных конкурсов.

По результатам конкурса первое место занял: старший инструктор-кинолог старший сержант внутренней службы Денис Муньков с розыскной собакой по кличке Руна, второе место заняла инструктор-кинолог прапорщик внутренней службы Юлия Галиахбирова с патрульно-розыскной собакой по кличке Зауэр, третье место занял старший инструктор-кинолог прапорщик внутренней службы Дадажан Расулов с розыскной собакой по кличке Шах.

Приз зрительских симпатий получил старший инструктор-кинолог старшина внутренней службы Максим Галкин с розыскной собакой по кличке Дон.

Среди зрителей были сотрудники учреждения и члены их семей. Конкурс закончился праздничным обедом.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2018 09:17

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия