ГУФСИН России по Свердловской области

01.07.2018

30 июня сотрудники службы охраны уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. 29 июня на утреннем построении личного состава ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области начальник учреждения полковник внутренней службы Валерий Медведев поздравил сотрудников отдела охраны с профессиональным праздником, довел приказ о поощрении сотрудников отдела охраны, наградил почетными грамотами.

Для повышения престижа службы в подразделении охраны, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии 29.06.2018 года сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом совместно с сотрудниками психологической лаборатории, сотрудниками отдела охраны, сотрудниками пожарной части 1 разряда ФКУ ИК-3 организовано и проведено мероприятие с воспитанниками подшефного Социально-реабилитационного центра имени Ю.Гагарина города Карпинск» и с детьми отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Восход», посвященное празднованию дня подразделений охраны УИС. Празднование 24й годовщины со дня образования служб охраны УИС началось для детей со знакомства с историей учреждения и отдела охраны в частности, каждый мог почувствовать себя в роли сотрудника отдела охраны ИК-3. Заместитель начальника колонии-начальник отдела охраны подполковник внутренней службы Юрий Обросов провел с детьми занятия по строевой подготовке, оценив уровень строевой выучки каждого ребенка. Специалисты кинологи кинологической группы отдела охраны ИК-3 продемонстрировали общий курс дрессировки служебных собак, особо зрелищна была демонстрация задержания и конвоирования преступника служебными собаками. Дети проявили интерес к службе кинологов и задавали много вопросов по содержанию и уходу за служебными собаками. Также детям были продемонстрированы специальный автомобиль для перевозки осужденных, и пожарный автомобиль, их устройство и назначение.

Самым ярким моментом встречи сотрудников отдела охраны с детьми стала демонстрация вооружения используемого для обучения сотрудников и предназначенного для несения службы. Офицеры отдела охраны показали детям строение легендарного автомата Калашникова, ручного пулемета Калашникова, пистолета Макарова, снайперской винтовки Драгунова, сигнального пистолета Шпагина. Школьников интересовали дальность стрельбы, модификация патронов, эффективность, устройство и составные части оружия. Каждый желающий мог получить навыки в неполных разборке и сборке автомата Калашникова, пистолета Макарова.

После увлекательной экскурсии сотрудники отдела кадров и работы с личным составом рассказали юным Краснотурьинскцам и Карпинцам о плюсах и минусах службы. О том, что школьники, имеющие хорошие знания по истории, обществознанию, русскому язык, литературе, математике и имеющие прекрасную физическую подготовку, могут поступить в вузы ФСИН России. Дети интересовались распорядком дня в специализированных альма-матер, набором дисциплин и возможностями после окончания вуза. Выслушав ответы на все интересующие вопросы, дети поздравили сотрудников отдела охраны с профессиональным праздником, поблагодарили за интересную экскурсию.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2018 18:04

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия