ГУФСИН России по Свердловской области

Комиссия проверила готовность школ в ИК-2 и ИК-10 к новому учебному году
02.08.2018

Пожарные и воспитатели проверили готовность школы в ИК-2 к новому учебному году

ИК-2

Екатеринбургская школа №1 при ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области для осужденных к учебному году готова! Такое заключение сделала специальная комиссия, которая провела приемку учебного заведения. 2-го августа школу проверили сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области: старший инспектор отдела воспитательной работы с осужденными Светлана Аленичева, старший инспектор инспекции ведомственной пожарной охраны Управления безопасности Александр Шулепов и Александр Семенов инженер отдела капитального строительства и ремонта, а также главный специалист отдела охраны прав детей и комплексной безопасности Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Ивонина. За время летних каникул косметический ремонт произвели практически во всех помещениях здания. Комиссия начала осмотр со спортивного зала. Здесь помимо ремонта, осмотрели и спортивный инвентарь. После чего комиссия проследовала в свежеокрашенные учебные классы и библиотеку. Помимо осмотра технического состояния помещений внимание уделяли и тематической оснащенности учебных аудиторий. Замечаний сделано не было. Проверили и группу быстрого реагирования. Сотрудники отдела безопасности ИК-2 не заставили себя ждать и прибыли в учебное заведение за отведенное на это время. Без внимания не осталась пожарная безопасность. Представитель пожарной охраны проверил запасные выходы, эвакуационные схемы и работу сигнализации - пожарный расчет колонии прибыл на место «происшествия» незамедлительно, справившись с поставленными задачами безупречно. Специальная комиссия одобрила вечернюю школу для эксплуатации, в новом учебном году подписав соответствующий акт. Обучение в вечерней школе №1 начнется 1-го сентября. В новом учебном году, на занятия пойдет не менее 400 осужденных.



ИК-10 

2 августа в преддверии нового учебного года вечерняя школа №2 при ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области открыла свои двери для проверки сотрудниками ГУФСИН готовности к началу учебного года.

В течении летних каникул в школе сделали косметический ремонт, были покрашены стены и потолок, частично заменили мебель и оборудование.

Директор школы Татьяна Александровна Бачюленепродемонстрировала сотрудникам колонии и управления отремонтированные классы и подсобные помещения, которые полностью готовы к приему учеников в новом учебном году.

История школы начинается с 1959 года и за все это время аттестаты получили не мало осужденных. Только в 2018 году 9 классов закончили 9 человек, получили аттестаты о среднем образовании 22 человека. Среднее (полное) образование является толчком к развитию творческих способностей и формирования навыков к самостоятельному обучению с дальнейшей возможностью поступления в ВУЗ.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2018 19:28

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия