ГУФСИН России по Свердловской области

23.08.2018

Учебно-методические сборы с начальниками служб безопасности и режима учреждений ГУФСИН прошли в ИК-2

23 августа на базе ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области  прошли сборы с начальниками отделов безопасности исправительных учреждений, начальниками отделов режима следственных изоляторов и помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов при исправительных учреждениях ГУФСИН (ПФРСИ).

В организации и проведении сборов приняли участие сотрудники управления безопасности ГУФСИН - заместитель начальника отдела режима и надзора ГУФСИН майор внутренней службы Юрий Столяров, старший инспектор по особым поручениям отдела режима и надзора ГУФСИН майор внутренней службы Алексей Ковалевич.

Участниками сборов стали руководители всех учреждений и следственных изоляторов области.

Программа сборов по словам сотрудников приглашённых смежных служб ГУФСИН принимавших участие в проведении сборов , а именно начальника ведомственной пожарной охраны ГУФСИН капитана внутренней службы Ильи Панасевича имела насыщенное и очень информативное содержание.

Помимо проведения обязательной составляющей части любых сборов, включающей в себя доведения нормативно правовых актов, регламентирующих служебную деятельность сотрудника УИС РФ, участников сборов проверили на знание ведения служебной документации. Также участники УМС отработали программу в ходе посещения постов по надзору за осуждёнными, в том числе запираемых помещений камерного содержания, отрядов для проживания осуждённых, дежурной части учреждения, отработали действия сотрудников, входящих в состав дежурной службы учебной по учебной вводной применение физической силы и специальных средств.

По словам руководителя сборов заместителя начальника отдела режима и надзора ГУФСИН майора внутренней службы Юрия Столярова, данные сборы помогают наглядно продемонстрировать и донести до сотрудников ту или информацию, а так же упомянул о том что данные сборы являются необходимыми в плане совершенствования профессиональных навыков сотрудников, являющихся руководителями одного из самых многочисленных подразделений учреждений ГУФСИН.

«Именно начальникам отделов безопасности и режима приходится решать подчас очень важные вопросы касающиеся исполнения обязанностей сотрудников дежурных смен, мероприятий режимного характера, а так же надзора за осужденными в местах их содержания, именно они находятся в непосредственном контакте со спец.контингентом», - отметил он.

В заключительной части сборов начальник отдела безопасности ИК-2 майор внутренней службы Владимир Михальцов высказал слова благодарности за высокую оценку в организации сборов от участников УМС, пожелав успехов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.08.2018 11:19

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия