Ветеранам ИК-16 - труженикам тыла и детям войны, подарили подушечки – думки и теплые вязаные носки
В рамках мероприятий, проводимых ко Дню пожилого человека, руководство ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области и Совет ветеранов учреждения поздравили бывших сотрудников и работников учреждения - тружеников тыла и детей войны.
По поручению начальника ИК-16 полковника внутренней службы Владимира Горькина его заместитель подполковник внутренней службы Марина Шагельман, председатель Совета ветеранов учреждения Лилия Федоткина и член данной ветеранской организации Андрей Прокопьев посетили ветеранов учреждения, которые самоотверженно трудились как в годы войны, так и после нее, восстанавливая разрушенное хозяйство.
Следует отметить, что подарки к этому празднику готовили и сотрудники, и осужденные женщины. Работники бухгалтерии учреждения сшили подушечки – думки в виде мягких игрушек. Осужденные женщины, когда офицеры – воспитатели предложили им связать для ветеранов – тружеников тыла и детей войны, теплые носки, сразу согласились принять участие в этой волонтерской акции.
Подполковник внутренней службы Марина Шагельман, Лилия Федоткина и Андрей Прокопьев вручили ветеранам подарки, пожелали им здоровья, благополучия и оптимизма.
В ИК-16 стало доброй традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня пожилого человека, выразить свое внимание и признательность людям старшего поколения, поблагодарить их за самоотверженный труд, пожелать им здоровья.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области