ГУФСИН России по Свердловской области

26.09.2018

Руководители региональной организации ветеранов УИС и аппарата ГУФСИН провели в ИК-46 рабочую встречу с представителями Советов ветеранов учреждений УИС

21 сентября ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области посетили председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Свердловской области Олег Павлович, его заместитель полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов, председатель ветеранской организации аппарата ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов ветераны данных организаций и Совета ветеранов СИЗО-5. Также для участия в рабочей встрече в ИК-46 прибыли участники Советов ветеранов ИК-46, СИЗО-6 (г. Кировград) – под руководством полковника внутренней службы в отставке Валерия Елизарова и Кировградской воспитательной колонии – под руководством Виктории Вороховой.

Для выезда ветеранов УИС из Екатеринбурга для проведения рабочей встречи в ИК-46 г. Невьянска по распоряжению начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Александра Федорова временно исполняющим обязанности его заместителя полковником внутренней службы Яной Волеговой был предоставлен автотранспорт. Руководством ИК-46 проведена необходимая работа по организации рабочей встречи ветеранских организаций УИС.

В рабочей встречи в ИК-46 приняли участие около 40 ветеранов. Они уделили особое внимание наставничеству - организации и проведению работы с молодыми сотрудниками УИС. Кроме того, обсуждались вопросы оказания помощи труженикам тыла и участникам Великой Отечественной войны, а также вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных предстоящему юбилею Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области и ветеранской организации аппарата ГУФСИН. Участники встречи обменялись опытом, обсудили планы работы на ближайший период.

По завершении рабочей встречи ветераны посетили Невьянский государственный историко-архитектурный музей. Он включает в себя музей истории Невьянского края XVII – XX веков, Наклонную башню Демидовых, выставочный зал Невьянского музея. Уникальность Невьянской башни в том, что он не падает, как Пизанская, а наклон ее обусловлен изначальной конструкцией, и стоит она незыблемо уже 300 лет. Внутри башни – 8 уровней. При поднятии на нее, ветеранам пришлось подниматься по витым, крутым и узким лестницам. С колокольни Невьянской башни открывается прекрасный вид на пруд, плотину и весь город. Множество колоколов, управляемые механическими часами, отбывают время. Отметим, что часам тоже 300 лет. Экскурсия понравилась ветеранам, величественно смотрится и наклонная башня, и храм, который находится рядом с ней. Впечатляют толстые стены башни, кованые решетки на окнах, сохранившиеся со времен Демидовых. Всех поразила комната, в которой, благодаря архитектурному решению, можно стоя в противоположных углах, общаться шепотом и при этом все слышать. Всем ветеранам предложили отчеканить монету древним способом, благодаря чему, каждый получил сувенир на память.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.09.2018 08:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия