ГУФСИН России по Свердловской области

22.05.2019

Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков вручил подарки воспитанникам Кировградской ВК

На базе Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области состоялось выездное заседание Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловской области. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области, председатель Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павел Креков, Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

На заседании комиссии с докладами о профилактики криминальной субкультуры среди несовершеннолетних выступили начальник Кировградской ВК Руслан Юсупов, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по Свердловской области Оксана Воробей и председатель Свердловского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Ермаченко.

Судья Свердловского областного суда Борис Романов рассказал о реализации дружественного к ребенку правосудия. О своей части работы по этому направлению отчитались адвокат, председатель аттестационной комиссии коллегии адвокатов Свердловской областной гильдии адвокатов Марина Захарова и председатель территориальной комиссии ленинского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Чикилева.

Также перед присутствующими выступил заместитель руководителя первого отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Ренат Каримов, который дал разъяснения по вопросу реализации дополнительных мер по взаимодействию следственных органов с органами и учреждениями системы профилактики в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

После заседания заместитель Губернатора Свердловской области, председатель Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павел Креков в клубе учреждения провел встречу с воспитанниками, на которой ответил на интересующие несовершеннолетних осужденных вопросы, касающиеся решения проблемных вопросов после освобождения. Также Павед Креков вручил воспитанникам наборы конфет и подарочные издания произведений классической литературы.

Участники выездного заседания отметили, что проведение подобных мероприятий на базе Кировградской воспитательной колонии имеет огромное значение для организации взаимодействия работы всех субъектов профилактики, поэтому такие встречи будут проводиться и в дальнейшем.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.05.2019 09:51

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия