ГУФСИН России по Свердловской области

 Сотрудники отделов охраны ГУФСИН и кинологических служб отметили профессиональные праздники
29.06.2019


21 июня - 110-лет исполнилось кинологическим службам УИС. 

28 июня 25-летие отпраздновали сотрудники отделов охраны ФСИН России. 

Cмотреть видео https://youtu.be/xz1lvoj4XjQ

28 июня в Доме офицеров Центрального военного округа в г. Екатеринбург. сотрудники отделов охраны и кинологи ГУФСИН отметили соответственно 25 и 110-летие со дня основания своих служб. В торжественном мероприятии приняли участие действующие сотрудники и ветераны отделов охраны и кинологических служб ГУФСИН России по Свердловской области.

Более 50 сотрудникам и ветеранам вручили заслуженные награды от начальника ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Александра Федорова, помощник командующего Уральским округом войск национальной гвардии РФ по работе с ветеранами генерал-майор в отставке Владимир Гордеев, руководители ветеранской организации аппарата Главка и региональной ветеранской организации ГУФСИН полковники внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов и Евгений Суворов, экс-руководители Управления охраны полковники внутренней службы в отставке Юрий Чужинов и Анатолий Вахрамеев представители общественной палаты региона.
В завершение необычное дефиле показали кинологи их служебные собаки трех пород. 
В учреждениях УИС Среднего Урала несут службу более 500 четвероногих питомцев.
 



Об отделе охраны ГУФСИН 
В 1994 году в УИН УВД Свердловской области были образованы отделы, которые занимались организацией службы охраны исправительных учреждений, инженерно-техническими средствами охраны, розыском и конвоированием спецконтингента. 

В настоящее время в состав отдела организации службы охраны ГУФСИН России по Свердловской области входит группа организации действий при чрезвычайных обстоятельствах, а также кинологическая служба. 

Основными задачами отдела являются: организация охраны исправительных колоний, следственных изоляторов, лечебно-исправительных учреждений, Кировградской воспитательной колонии, отдельных постоянных производственных объектов, конвоирование спецконтингента из учреждений на обменные пункты и обратно, а также организация охраны в учреждениях государственного и муниципального здравоохранения при оказании медицинской помощи осужденным, подозреваемым и обвиняемым. Сотрудники отдела также занимаются организацией работы отделов охраны учреждений, изучением обстановки на охраняемых объектах. 
Одной из важнейших задач группы организации действий при чрезвычайных обстоятельствах является подготовка и поддержание сил и средств учреждений в постоянной готовности к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, способности оперативно реагировать на изменение обстановки в учреждениях. Деятельность группы направлена на подготовку и проведение учений со сводными отрядами по задачам, выполняемым при чрезвычайных обстоятельствах. 
Кинологическая служба 
Кинологическая служба занимается обеспечением охраны учреждений, конвоированием осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в обеспечении правопорядка и законности в учреждениях, в оперативно-розыскных мероприятиях по розыску и задержанию бежавших осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обнаружение наркотических средств, взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. 

При КП-66 (п. Решеты) действует племенной питомник ГУФСИН России по Свердловской области, который создан создан для обеспечения служебными собаками учреждений УИС Среднего Урала, а также других территориальных органов ФСИН России. К примеру, щенки из племенного питомника несут службу в подразделениях УИС в Омской области и Пермском крае 

В племенном питомнике проводят занимаются разведением и дрессировкой служебных собак различных пород, в том числе среднеазиатских и бельгийских овчарок.




 





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.06.2019 12:20

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия