ГУФСИН России по Свердловской области

13.09.2019

Команда ГУФСИН России по Свердловской области победила в Чемпионате ФСИН России по самбо

В Екатеринбурге завершился Чемпионат ФСИН России по самбо, который проходил с 9 по 13 сентября. В соревнованиях приняли участие 55 команд - 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов. В рамках Чемпионата состоялись соревнования в различных весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо среди мужчин.

В открытии Чемпионата принял участие начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Пирогов, начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Александр Федоров, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, вице-президент Всероссийской ассоциации рукопашного боя Владимир Хрюнов.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали начальник управления ФСБ по Центральному военному округу генерал-лейтенант Александр Васильев, начальник управления на транспорте МВД России по УрФО генерал-майор полиции Александр Востриков, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Свердловской области Альбина Сухорукова, начальник Управления специальной связи и информации ФСО РФ в УрФО генерал-майор таможенной службы Николай Рябко, начальник Уральского таможенного управления генерал-майор таможенной службы Максим Чмора, заместитель председателя комиссии по развитию инфраструктуры и жилищной президент федерации самбо в Свердловской области Виктор Ашихин, другие руководители правоохранительных ведомств и представители общественных организаций.

В один из дней соревнований, 11 сентября, 13 положительно характеризующихся  воспитанников Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области посетили Чемпионат ФСИН России по самбо.

В командном первенстве среди вузов победу одержала команда Вологодского института права и экономики ФСИН России, на 2 месте – команда Академии права и управления ФСИН России, на 3 месте – Владимирский юридический институт ФСИН России.

В командном первенстве на 1 месте - ГУФСИН России по Свердловской области, на 2 месте – ГУФСИН России по Пермскому краю, на 3 месте – УФСИН России по Волгоградской области.

В результате в соревнованиях по боевому самбо среди мужчин весовой категории 57 кг на 1 месте - Арсен Мутачаев (УФСИН России по Республике Дагестан), на 2 месте - Ярослав Сандин (ГУФСИН России по Свердловской области), 3 место разделили Мухаммед Курбанов (УФСИН России по Ставропольскому краю) и Владислав Макуха (УФСИН России по Республике Крым).

В весовой категории 62 кг на 1 месте - Магомед Расулов (УФСИН России по Республике Дагестан), на 2 месте - Александр Бардунаев (УФСИН России по Республике Бурятия), 3 место разделили Баир Бачаев (УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу) и Дмитрий Хвойницкий (Академия ФСИН России, Рязань).

В весовой категории 68 кг на 1 месте - Константин Симонов (ГУФСИН России по Свердловской области), на 2 месте - Александр Трескин (ГУФСИН России по Кемеровской области), 3 место разделили Алесь Гусейнов (Владимирский юридический институт ФСИН России) и Ильгар Гусейнов Гусейнов (Владимирский Юридический институт ФСИН России).

В весовой категории 74 кг на 1 месте - Александр Глазырин (ГУФСИН России по Пермскому краю), на 2 месте - Андемиркан Кушхов (УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике), 3 место разделили Самур Магамедханов (Вологодский инстититут права и экономики ФСИН России) и Магомед-Эмин Расуев (УФСИН России по Волгоградской области).

В весовой категории 82 кг на 1 месте - Петр Гриднев (ГУФСИН России по Пермскому краю), на 2 месте - Исмаил Гаджиев (УФСИН России по Алтайскому краю), 3 место разделили Денис Говоров (Вологодский инстититут права и экономики ФСИН России) и Мухаммед Атлуханов (УФСИН России по Ивановской области).

В весовой категории 90 кг на 1 месте - Ислам Исламов (УФСИН России по Республике Дагестан), на 2 месте - Микаил Усубов (ГУФСИН России по Свердловской области), 3 место разделили Владлен Чемерисов (УФСИН России по Республике Татарстан) и Рузиль Ахмадеев (УФСИН России по Республике Башкортостан).

В весовой категории 100 кг на 1 месте - Амирхан Кукаев (УФСИН России по Чеченской Республики), на 2 месте - Мансур Шуаипов (УФСИН России по Чеченской Республике), на 3 месте - Роман Фадеев (Кузбасский институт ФСИН России).

В весовой категории свыше 100 кг на 1 месте - Азамат Нанов (УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике), на 2месте - Артем Хорошилов (УФСИН России по Алтайскому краю), 3 место разделили Роман Зыков (УФСИН России по Мурманской области) и Сулим Довтукаев (УФСИН России по Чеченской области).

В соревнованиях по спортивному самбо в весовой категории 57 кг на 1 месте - Алексей Егоров (ГУФСИН России по Свердловской области), на 2 месте – Ярослав Сандин (ГУФСИН России по Свердловской области), 3 место разделили Максим Манаенков (УФСИН России по Тамбовской области) и Андрей Сурин (УФСИН России по Удмуртской республике).

В результате у мужчин в весовой категории 62 кг на 1 месте - Вячеслав Матвеев (ГУФСИН России по Свердловской области), на 2 месте – Егор Смертин (ГУФСИН России по Пермскому краю). 3 место разделили двое спортсменов – Сарсен Нургалиев (УФСИН России по Оренбургской области) и Анатолий Слепнев (УФСИН России по Костромской области).

В весовой категории 68 кг на 1 месте - Якуб Шамилов (УФСИН России по Ставропольскому краю), на 2 месте - Никита Перетрухин (УФСИН России по Пензенской области), 3 место разделили Марат Зарипов (УФСИН России по Ульяновской области) и Аскер Шаов (УФСИН России по Волгоградской области).

В весовой категории 74 кг первую ступень пьедестала почета занял Уали Куржев, представляющий Академию ФСИН России (г. Рязань). На 2 месте – Александр Сарайкин (УФСИН России по Московской области). 3 место также досталось двоим – Максиму Гаврилову (УФСИН России по Волгоградской области) и Владимиру Николаеву (ГУФСИН России по Свердловской области).

В весовой категории 82 кг на 1 месте - Али Куржев (УФСИН России по Московской области), на 2 месте – Иван Никулин (ГУФСИН России по Свердловской области), 3 место разделили Дмитрий Поздеев (ГУФСИН России по Пермскому краю) и Михаил Водовсков (УФСИН России по Тамбовской области).

В весовой категории 90 кг 1 место завоевал Антон Коновалов, выступавший за УФСИН России по Владимирской области. На 2 месте – Дмитрий Карпов (ГУФСИН России по Свердловской области). И в этой категории опять оказалось два 3 места. Одно – у Максима Котова (ГУФСИН России по Пермскому краю), другое – у Аслана Курбанова (УФСИН России по Республике Дагестан).

В весовой категории 100 кг на 1 месте - Глеб Познахирко (ГУФСИН России по Свердловской области), на 2 месте - Дмитрий Торгашов (ГУФСИН России по Свердловской области), 3 место разделили Хайбула Магомедов (УФСИН России по Республике Дагестан) и Виталий Балянов (УфСИН России по Республике Башкорстан).

В весовой категории выше 100 кг – лучшим себя показал Александр Куликов, защищавший честь ГУФСИН России по Свердловской области. На 2 месте – Алексей Мерзликин (УФСИН России по Пензенской области). Последнее, 3 место поделили Николай Будерацкий (ГУФСИН России по Пермскому краю), а также Селим Довтукаев (УФСИН России по Чеченской республике).

В соревнованиях по спортивному самбо среди женщин в весовой категории 48 кг на 1 месте - Ольга Титова (ГУФСИН России по Свердловской области), на 2 месте – Анна Гореликова (УФСИН России по Волгоградской области), 3 место разделили Ольга Королева (УФСИН России по Брянской области) и Лия Кириенкова (УФСИН России по Краснодарскому краю).

В весовой категории 52 кг лучший результат на ковре показала Мария Молчанова (ГУФСИН России по Пермскому краю). На 2 месте – Дарья Разваляева (УФСИН России по Ставропольскому краю). 3 место заняли две спортсменки – Ирина Павлова (Вологодский ИП и Э ФСИН России) и Диана Саадулаева (УФСИН России по Костромской области).

В весовой категории 56 кг на 1 месте Ольга Отт (ГУФСИН России по Новосибирской области), 2 месте Динара Нурисламова (Пермский И ФСИН России), 3 место разделили Светлана Тихоненко (УФСИН России по Р.Крым) и Юлия Лушникова (ГУФСИН России по Новосибирской области).

В весовой категории 60 кг на 1 месте Виктория Остер (ГУФСИН России по Свердловской области), на 2 месте Надежда Ромашкова (УФСИН России по Тюменской области), 3 место разделили Ольга Сафронова (ГУФСИН России по Иркутской области ) и Надежда Дворникова (УФСИН России по Волгоградской области).

Среди женщин в весовой категории 64 кг на 1 месте – Анаит Аршакян (УФСИН России по Тамбовской области), на 2 месте – Ангелина Алексеенко (Академия ФСИН России, Рязань), 3 место разделили Анастасия Балаганская (ГУФСИН России по Кемеровской области) и Екатерина Кузнецова (УФСИН России по Волгоградской области).

В весовой категории 68 кг на 1 месте – Виолетта Саяпина (ГУФСИН России по Нижегородской области), на 2 месте – Диана Туласова ГУФСИН России по Пензенской области), на 3 месте – Алия Байбулатова (ГУФСИН России по Саратовской области) и Олеся Костина (ГУФСИН России по Новосибирской области).

В весовой категории 72 кг на 1 месте - Таисия Киреева (ГУФСИН России по Челябинской области), на 2 месте - Алена Богачева (УФСИН России по Ивановской области), 3 место разделили Зульфия Гусейнаева (УФСИН России по Республике Дагестан) и Виктория Гилева (УФСИН России по Брянской области).

В весовой категории 80 кг на 1 месте - Жанара Кусанова (УФСИН России по Оренбургской области), на 2 месте - Агния Мартышевская (Вологодский ИП и Э ФСИН России), 3 место разделили Виктория Сахно (УФСИН России по Краснодарскому краю) и Евгения Болдакова (УФСИН России по г. Москве).

В весовой категории свыше 80 кг на 1 месте - Анна Балашова (ГУФСИН России по Пермскому краю), на 2 месте - Юля Катина (УФСИН России по Р.Татарстан), 3 место разделили Ольга Смирнова (УФСИН России по Ярославской области) и Софья Сергеева (УФСИН России по Алтайскому краю).





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Дата последнего обновления: 18.09.2019 13:18

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия