ГУФСИН России по Свердловской области

18.11.2019

ЛИУ-51 
18 ноября в ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветерана УИС. Временно исполняющий обязанности начальника учреждения Алексей Мирославович Дуб поблагодарил работающих ветеранов за весомый вклад в деятельность учреждения, неравнодушие к престижу службы, за работу и наставления молодых сотрудников, за опыт и дельные советы и пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, а молодым сотрудникам равняться на ветеранов.

Для ветеранов учреждения была подготовлена музыкальная открытка, а в конце мероприятия они приглашены к заранее подготовленному чайному столу.

Председателем Совета Ветеранов Юклановой Татьяной Сергеевной и инспектором группы кадров и работы с личным составом ЛИУ-51 лейтенантом внутренней службы Сунгуровой Анастасией Сергеевной на дому были посещены Труженики Тыла Кулясова Валентина Алексеевна и Зорина Елена Ильинична, закрепленные за учреждением, которые поблагодарили за небезразличное отношение и подготовили поздравительную видеооткрытку.



ИК-63

В ИК-63 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось праздничное мероприятие в честь празднования Дня Ветерана уголовно – исполнительной системы. Чествование ветеранов УИС стало доброй традицией в подразделении. В актовом зале ИК-63, проведено торжественное собрание.

С поздравительным словом к ветеранам и сотрудникам обратился врио заместителя начальника подполковник внутренней службы Сергей Юрский.

Также в этот день молодой сотрудник отдела охраны ИК-63 в торжественной обстановке принял Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности.

Врио заместителя начальника колонии подполковник внутренней службы Сергей Юрский отметил, что принятие Присяги – первый и очень важный шаг на пути становления молодого сотрудника настоящим профессионалом, день, который запомнится на всю жизнь. Этот ритуал призывает сотрудника к высокой ответственности при выполнении служебного долга.

К проведенному мероприятию приурочено вручение благодарственных писем, почетных грамот. Приятным и интересным моментом оказался просмотр слайд-шоу «Вот так мы прожили год», что стало своеобразным отчетом перед ветеранами о деятельности подразделения в 2019 году.

После проведения торжественной части ветераны были приглашены в городской музей, директором которого в настоящее время является ветеран уголовно-исполнительной системы Александр Александрович Дугин. После проведения экскурсии ветераны были приглашены за праздничный стол. В теплой дружеской обстановке ветераны общались со своими сослуживцами.



ИК-62

В ИК-62 (г. Ивдель) организовано и проведено мероприятие, посвященные «Дню ветерана УИС». 15 ноября ветераны ИК-62 приглашены на торжественное мероприятие для поздравления с Днем ветерана УИС и 81-ой годовщиной со дня образования учреждения. Ветеранам вручены памятные подарки и благодарственные письма, женщинам цветы. Также Советом ветеранов ИК-62 совместно с мини - клубом «Русская песня», состоящим из ветеранов уголовно – исполнительной системы, ветеранов труда, проработавших долгие годы в учреждении, продемонстрированы творческие таланты, мастерство, рукоделие, организован небольшой концерт и чаепитие. Членами Совета ветеранов ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области посещены по месту жительства ветераны ВОВ Аксаринский Анатолий Иванович и Лигус Григорий Пантелеевич, вручены продуктовые наборы.


ИК-5 

В честь празднования Дня ветерана УИС руководство ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области организовало торжественное мероприятие в МБУ «Дворце Национальных Культур», в котором приняли участие сотрудники ИК-5, председатель Совета Ветеранов, а также самые почетные гости вечера – ветераны ИК-5. В этот вечер ветераны не только имели возможность вспомнить годы службы, пообщаться за праздничным столом, но и послушать выступления творческих коллективов Дворца национальных культур - ансамбля «Незабудки», ВИА «Дюваль» и др.

Дорогие ветераны УИС! Руководство, личный состав ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области поздравляет вас и ваши семьи с профессиональным праздником. От всей души сердечно благодарим вас за многолетний добросовестный труд и желаем здоровья, семейного тепла и благополучия!


ИК-6

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) состоялось мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовно-исполнительной системы. На праздник пришло 52 ветерана.

Внимание и заботу оказывают ветеранам сегодняшние сотрудники, ведь без прошлого нет будущего. Ветеранов поздравил начальник учреждения полковник внутренней службы Андрей Кастюнин, врио заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней Светлана Середина, а также председатель местного отделения ветеранской организации Надежда Валентиновна Моторина.

Праздник прошел в дружеской обстановке: ветераны участвовали в конкурсах, вспоминали тяжелые будни, делились самым сокровенным, Галина Михайловна Шутова читала стихи, а Светлана Клавдиевна Торская пела песни для юбиляров 2019 года.

На праздник пришли заместители начальника ИК-6, служившие в разное время: Владимир Семенович Захаров, Владимир Иванович Терещенко, Геннадий Алексеевич Каратаев, Андрей Александрович Валиев. Все они говорили добрые слова ветеранам.

Председатель совета ветеранов учреждения Надежда Валентиновна Моторина отчиталась о проделанной работе, рассказала, что участнице Великой Отечественной войны Таисии Алексеевне Метелкиной и 4 труженикам тыла, которые не смогли прийти на праздник, подарили утепленные жилеты, изготовленные в центре трудовой адаптации учреждения. Праздник завершился чаепитием и надеждой на скорую встречу.


КВК

В актовом зале Кировградской воспитательной колонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана уголовноисполнительной системы. На данное мероприятие было приглашено 68 ветеранов, посетили учреждение 27 ветеранов. С поздравительными словами к ветеранам уголовно-исполнительной системы обратился начальник Кировградской ВК подполковник внутренней службы Руслан Юсупов, выразив слова благодарности за самоотверженный многолетний труд, пожелав крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, благополучия и добра, счастья и любви близких. Председатель совета ветеранов Владимир Калугин отметил, что многие ветераны, несмотря на то, что они в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе, по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждения: участвуют в работе по патриотическому и профессиональному воспитанию личного состава, в различных культурно-массовых мероприятиях, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодёжи. В рамках празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы проведена экскурсия по территории Кировградской воспитательной колонии. Ветераны отметили, что в учреждении произошло немало позитивных изменений, проведены ремонтные работы. Мероприятие закончилось чаепитием.




Талицкий филиал УИИ ГУФСИН провёл мероприятие посвящённое Дню ветеранов уголовно-исполнительной системы с чаепитием и поздравлением ветеранов


Талицкий филиал провёл  мероприятие посвящённое Дню ветеранов уголовно-исполнительной системы с чаепитием и поздравлением ветерановБерезовский филиал УИИ ГУФСИН 

Начальник Березовского филиала УИИ ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Е. Горюнова и ветеран УИС полковник в отставке бывший руководитель отдела контроля уголовных наказаний без лишения свободы Крылов Николай Николаевич, 15 ноября приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному 4 ноября.

Данное мероприятие проведено на базе Центральной городской библиотеки г. Березовского под руководством заведующей отделом проектной деятельности и культурных программ БМБУК  Анны Бочкаревой.

Встреча ветеранов прошла в теплой дружеской обстановке за столом полным сладостей и фруктов.

Слова поздравлений, благодарности и пожеланий прозвучали от многих присутствующих, в том числе от председателя совета ветеранов Михайлова Леонида Николаевича, его заместителя Ефимова Виктора Николаевича, председателя женсовета и депутата Думы Березовского городского округа Гущиной Валентины Николаевны, председателя секции ветеранов МВД Алексея Николаевича Глушкова, военного комиссара Березовского ГО Денисенко Сергея Борисовича, почетного гражданина Березовского ГО Перминова Валентина Ивановича, и начальника Березовского филиала УИИ ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Елены Горюновой.

Положительную нотку в процессе мероприятия внёс Березовский хор «Надежда», спев для ветеранов песни и частушки их молодости.

Ветеран УИС Николай Николаевич Крылов остался под впечатлениями по результатам проведенного мероприятия; в момент поздравления в его адрес и других ветеранов УИС прослезился, вспомнив былые заслуги и тяготы службы.



СИЗО-3

15 ноября в СИЗО-3 в честь празднования Дня ветерана уголовно-исполнительной системы, состоялось праздничное мероприятие, на котором выступил врио начальника СИЗО-3 подполковник внутренней службы Сергей Приданников, пожелал всем здоровья и поблагодарил всех за то, что ветераны по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждения, передают нынешним сотрудникам свой бесценный профессиональный опыт, выступают в качестве наставников молодежи. Всем работающим ветеранам вручены небольшие подарки, объявлен приказ о поощрении, зачитаны поздравительные письма, поступившие в адрес учреждения.

Так же уделено особое внимание ветерану ВОВ закрепленным за учреждением. Сотрудники ОК и РЛС совместно с председателем Совета ветеранов СИЗО-3 Гараевой О.М. посетили ветерана по месту жительства, Александре Дмитриевне вручен продуктовый набор, оказана материальная помощь.



ИК-10

Смотреть видео https://yadi.sk/mail?hash=4%2FIZTxdbC8KR3qsJTUrCgxCKiRSHFrqfrLkr4XffuP1seRnAMCikZZWEG8tPI2OTq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

 

15 ноября в ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области прошло мероприятие, посвящённое дню ветерана уголовно-исполнительной системы. Данный праздник совсем молодой и в федеральной службе исполнения наказаний отмечается с 2013 года, но и за такой небольшой промежуток времени этот день успел заполнить себя заботой, теплом и уважением. В профессиональный праздник виновников торжества поздравляли музыкальной программой в виде живого выступление, пламенными речами коллег, улыбкам и танцами.


ИК-16

Смотреть видео ИК-16 https://youtu.be/JV6eSWgW-JY

15 ноября в ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Краснотурьинск) в преддверии Дня ветерана УИС на утреннем построении личного состава в торжественной обстановке был проведен ритуал принятия Присяги молодыми сотрудниками, выбравшими этот нелегкий путь - служить Родине. Несмотря на плохую погоду с высоко поднятой головой, с автоматом в руках и дрожью в голосе, читали они текст Присяги.

Затем временно исполняющим обязанности начальника учреждения подполковником внутренней службы Сергеем Смирновым были вручены очередные специальные звания сотрудникам начальствующего состава, особо отличившимся сотрудникам вручены благодарственное письмо директора ФСИН России, Почетная грамота ФСИН.

ЛИУ-23

16 ноября ежегодно в уголовно-исполнительной системе отмечается важный праздник – День ветерана уголовно-исполнительной системы. В этот день принято выражать глубокое уважение людям, посвятившим лучшие годы своей жизни работе или службе в уголовно-исполнительной системе. В преддверии праздника 15 ноября 2019 года сотрудники ЛИУ-23 старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Ксения Еремеева, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Денис Перетрухин под руководством председателя Совета ветеранов ЛИУ-23 Ильи Чарушина посетили на дому тружеников тыла, закрепленных за учреждением. При поздравлении ветеранов сотрудники учреждения выразили огромную благодарность за их многолетний труд в учреждениях уголовно-исполнительной системы и пожелали им крепкого здоровья, оптимизма, долголетия и хорошего настроения.


ИК-46

15 ноября  в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие посвященное дню ветерана уголовно-исполнительной системы, в котором приняли участие ветераны и сотрудники учреждения. С поздравительным словом выступил врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Валентинович Мельников, который поздравил ветеранов учреждения с праздником, поблагодарил за их многолетний труд в учреждении и пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, долголетия и хорошего настроения. Поздравила ветеранов с праздником председатель совета ветеранов ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области Ворохова Виктория Геннадьевна поблагодарила за активное участие в жизни учреждения, за плодотворную наставническую деятельность и пожелала оставаться такими же молодыми душой. В концерте посвященному дню ветерана уголовно-исполнительной системы с творческими номерами выстуали: прапорщик внутренней службы Рякшина Екатерина Александровна и лейтенант внутренней службы Полухин Дмитрий Александрович, со стихотворениями выступили дочь майора внутренней службы Захаровой Ксении Сергеевны Ева и прапорщик внутренней службы Прямушко Надежда Александровна, вокальный ансамбль «Настальжи» и ансамбль народных инструментов МБУ ДО «Невьянская детская музыкальная школа», с песней выступил майор полиции в отставке Александр Петрович Полухин. Концерт понравился всем собравшимся. После концерта всех ветеранов пригласили на чай в сопровождении живой музыки в исполнении лейтенанта внутренней службы Дмитрия Полухина и его отца Александра Петровича Полухина.


ИК-53

15 ноября торжественные мероприятии в честь ветеранов прошли в ИК-53 (г. Верхотурье). На празднике присутствовали более 30 человек. Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Денис Писецкий поздравил ветеранов с Днем ветерана уголовно-исполнительной системы, поблагодарил ветеранскую организацию за сохранение и поддержание сложившихся традиций, активную поддержку и содействие в воспитании сотрудников в духе патриотизма, верности долгу и историческим традициям, а также значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы. Наиболее активные участники ветеранского движения были отмечены благодарственными письмами.Также со словами поздравления к гостям обратилась председатель Совета ветеранов ИК-53 Ирина Журавлева. Для ветеранов была подготовлена концертная программам и чаепитие. Также ветераны вспоминали прожитые времена листая фотоальбомы своего времени.


ИК-55

15 ноября в ИК-55 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжество, посвященное Дню ветеранов уголовно-исполнительной системы РФ.

На торжественной части присутствовали ветераны УИС Александр Михайлович Ступин, Феликс Яковлевич Соломонович, Сергей Георгиевич Чудинов, Эльжбета Алексеевна Шадрова, Светлана Николаевна Броцман, Василий Петрович Шешуков, Тагирзян Маллаянович Рахимов, Иван Григорьевич Чуриков, Мария Михайловна Дроздова и Ирина Николаевна Богдан.

Открывая праздничное мероприятие, с приветственным словом и теплыми словами к ветеранам, сотрудникам и гостям обратился врио начальника учреждения капитан внутренней службы Эдгар Каргелис. Он также вручил ведомственные награды, грамоты и благодарности ветеранам УИС.

Под руководством председателя Совета ветеранов полковника внутренней службы в отставке Александра Михайловича Ступина прошел торжественный ритуал принятия присяги молодого сотрудника прапорщика внутренней службы Елены Любимовой.

Уважаемые ветераны уголовно-исполнительной системы! Многие годы жизни вы отдали службе в УИС. Сегодня ваш профессиональный праздник. В этот день хочется пожелать, чтобы рядом с вами были близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно молодой. Спасибо вам огромное за ваш труд! 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2019 15:07

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия