ГУФСИН России по Свердловской области

26.11.2019

В профучилище для осужденных женщин Краснотурьинской ИК-16 определили лучших педагогов

На базе филиала образовательного учреждения № 250, где обучаются осужденные женщины из ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел 1 отборочный этап конкурса «Лучший педагогический работник профессиональных образовательных организаций ФСИН России».

Члены жюри - Наиль Рамазанов, Александр Биль, Людмила Вагнер – педагоги профессиональных образовательных учреждений городов Краснотурьинска и Ивделя определили победителей и призеров.

Лучшим педагогическим работником учреждения, занявшим 1 место, стала мастер производственного обучения Ольга Патракова. У нее первая категория преподавателя по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Штукатур», «Маляр строительный».

У Ольги Патраковой стаж педагогической работы достигает почти 30 лет, в том числе 4 года - в УИС. За последние годы ее ученики не раз становились победителями и призерами конкурсов, олимпиад и конкурсов исследовательских работ обучающийся, в том числе и международных. Так, одна из ее учениц стала победителем 1 степени в международном и во всероссийском конкурсе «Таланты России». Она представила на конкурс театрализованное представление «Человек обвиняется...».

Второе место заняла Светлана Конопелькина, третье – Роман Ахтямов.

Светлана Конопелькина - мастер производственного обучения, преподаватель спецдисциплин 1 квалификационной категории по профессии «Повар» и «Пекарь». Имеет стаж работы 30 лет, в образовательном учреждении УИС - 11 лет. Она является разработчиком программы учебных дисциплин, учебной и производственной практики по профессиям «Повар», «Пекарь».

Роман Ахтямов имеет 4 года стажа педагогической работы. Постоянно проводит работу по внедрению в учебный процесс федеральных государственных образовательных стандартов по профессиям. Им были разработаны и внедрены в процесс образования рабочие программы учебных дисциплин и профессиональных модулей в соответствии с требованиями по профессиям «Сварщик». Разработал и внедрил оценочные листы для итоговой аттестации с оцениванием компетенций, позволяющие объективно определять уровни профессиональных достижений выпускников по профессиям. Романом Ахтямовым была проведена работа по модернизации учебной мастерской сварщиков.

Победители первого этапа примут участие во втором этапе, в котором примут участие педагоги профессиональных образовательных учреждений ФСИН по Свердловской области.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.11.2019 10:15

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия