ГУФСИН России по Свердловской области

01.02.2020
 30 января состоялось отчетно-выборное собрание ветеранской организации Аппарата Главка

Ветераны Cовета ветеранов Аппарата Главка обсудили итоги работы организации за последние два года, вступили с предложения по совершенствованию общественной деятельности, выбрали председателя Совета и его состав с ревизионной комиссией.

Заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Яна Волегова довела до собравшихся итоги деятельности Главка в 2019 году, поблагодарила ветеранов за вклад в деле сохранения традиций УИС, работу по потриотическому воспитанию молодежи и сотрудников ГУФСИН.
Алексей Кайгородов о итогх работы Совета.
Отметим, что сегодня на учете в ветеранской организации состоит 245 человек, в их числе 5 участников Великой Отечественной войны, 6 тружеников тыла, 32 участника боевых действий, 54 ветерана — дети войны.
Ветеранская организация активно взаимодействовала с депутатами Думы г. Екатеринбурга, с общественной организацией ветеранов труда, боевых действий , военной службы и правоохранительных органов Свердловской области.
Налажено хорошее взаимодействие с администрацией Губернатора Свердловской области.
В прошлом году ветеран УИС Евгений Суворов получил из рук губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева высокую награду.
Советом ветеранов разработана новая учетная карточка ветерана аппарата ГУФСИН, что позволило получить больше информации о прохождении службы в УИС ветеранами, узнать их нужды и потребности.
Ветераны посещают культурно-масовые мероприятия (театральные постановки, выставки и концерты музыкальных исполнителей) на бесплатной основе в Екатеринбурге. 
Хорошим подарком к Дню ветерана УИС было выступление певицы Вики Цыгfновой перед ветеранами и сотрудниками ГУФСИН в конце прошлого года.
Также ветераны УИС принимают участие во всех мероприятиях, проводимых ГУФСИН — торжественному принятию Присяги молодыми сотрудниками, экскурсия для учщихся школ и студентами ВУЗов и колледже. Ветераны проводили Уроки мужества на примере подвига Героя России Сергея Багаева. Рассказали кадетам на сборак казаков в г. Алапаевске.
После выступлений Алексея Кайгородова и председателя ревизионной комиссии, сами ветераны оценили работу Совета. Деятельность совета по общему мнению его членов была признана удовлетворительной.
Переизбранный председатель Совета поблагодарил всех за доверие и выразил слова благодарности начальнику ГУФСИН генерал-лейтенанту внутренней службы Александру Федорову за поддержку работы ветеранской организации, оказанию конкретной помощи ветеранам. Также слова благодарности прозвучали в адрес заместителей начальника ГУФСИН, начальников отделов и служб.









Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.02.2020 12:22

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия