ГУФСИН России по Свердловской области

03.02.2020

Выставки, приуроченные к Всемирному дню борьбы с раком, прошли в тагильской ИК-6

В минувшие выходные в ИК-6 (г. Нижний Тагил) прошел ряд культурно-массовых мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы против рака.

В клубе учреждения прошел видео-лекторий под названием «Знание – ответственность – здоровье» в связи с Днем единых знаний по информированию о борьбе с раком молочной железы.

Осужденные женщины смогли узнать важную и необходимую информацию о профилактике онкологических заболеваний в целом и о профилактике рака молочной железы, о том, как диагностировать заболевание самостоятельно и с помощью врачей, как бороться с болезнью в случае ее возникновения, куда и за какой помощью обращаться в случае подозрений на заболевание.

В поликлинике МСЧ-66 и в библиотеке ИК-6 организованы выставки литературы, листовок и раздаточных материалов по информированию о раке молочной железы, с которыми могут ознакомиться все желающие.

В клубе учреждения организована выставка наглядной стенной печати, для которой каждый отряд подготовил бюллетень на тему «Я здорова!» и «Я есть и я буду!». Авторы работ, предварительно изучив всю необходимую литературу, указали в своих работах, что такое онкологические заболевания, о природе их возникновения, какой должна быть профилактика таких заболеваний, как происходит диагностика и лечение.

Практически все обозначили важность диагностирования таких заболеваний на ранних стадиях, так как это помогает сохранить самое ценное – свою жизнь. Также авторами бюллетеней указаны шокирующие статистические данные о широкой распространенности этих заболеваний, что говорит о масштабности проблемы и об огромной необходимости знания особенностей онкологических заболеваний, и о том, как свести риски заболеть к минимуму.

Выставка проходила в рамках конкурсного анонимного голосования. Лучшими, по мнению большинства, признаны бюллетени отряда №2 – 1 место, 2 место – отряды № 7 и 19, 3 место – отряды № 4 и 12.

Так же, прошел конкурс наглядной агитации в отрядах на тему «Твоя жизнь в твоих руках!», приуроченная ко Дню борьбы с раком молочной железы. Каждый отряд в своей наглядной стеной печати разместил бюллетени. В этих работах авторы перешли от общего к частному – от онкологических заболеваний в целом к проблеме самого распространенного онкологического заболевания среди женщин – рака молочной железы. Так же, в этих газетах имеются не менее ужасающие статистические данные, обозначена важность диагностирования заболевания на ранних стадиях и профилактики, что является очень важной и необходимой информацией для женщин

Обладатели призовых мест за оформление лучшей наглядной агитации награждены почетными грамотами.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.02.2020 07:40

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия