ГУФСИН России по Свердловской области

05.03.2020

Журналисты «Комсомольской правды» взяли интервью у осужденных женской ИК-6

6 марта ИК-6 (г. Нижний Тагил, содержатся женщины, впервые отбывающие наказание) посетили журналисты газеты «Комсомольская правда - Екатеринбург» - корреспондент Юлия Васильева и фотокорреспондент Алексей Булатов.

Гости приехали в колонию для создания материала о подготовке осужденных женщин к празднованию Международного женского дня. В первую очередь они посетили Дом матери и ребенка, где проходила репетиция праздничного утренника – малыши готовились поздравить с 8 Марта своих мам. После чего они взяли интервью у Олеси Н. – одной из тех осужденных, чьи дети находятся в Доме ребенка.

Затем журналисты отправились в клуб учреждения, где смогли наблюдать генеральную репетицию праздничного концерта. Они посмотрели выступление хорового ансамбля колонии, который исполнил знаменитые песни «Погода в доме» и «Девушка по городу шагает босиком» и послушать стихотворение собственного сочинения осужденной Дарьи М. о маме. Также гости услышали произведение Людвига ван Бетховена – первую часть сонаты № 14, больше известной как «Лунная», в исполнении пианистки Натальи Т.

После чего журналисты побеседовали с дневальной клуба Марией Л. о том, как часто проходят различные культурно-массовые мероприятия, о том, как к ним готовятся осужденные, а также поговорили на тему важности таких мероприятий в местах лишения свободы и о влиянии их на исправление осужденных.

Корреспонденты заглянули в парикмахерскую учреждения, где застали парикмахера Елену Л. за работой – выпрямлением волос утюжком – очень популярной услугой среди женщин, особенно в канун праздников, взяли у Елены интервью, в котором она вкратце рассказала о том, как работает парикмахерская в колонии и какие предоставляются услуги. Также корреспондентам показали студию кабельного телевидения «НИК», где их особенно заинтересовал анимационный видеоролик «Нет наркотикам», снятый осужденными учреждения.

Последним местом визита журналистов стала комната длительных свиданий, где Анна С. – осужденная, имеющая трех детей, к которой в преддверии праздников на длительное свидание приехала вся семья и детишки в том числе, чтобы ее поздравить, также дала интервью корреспондентам.

Визиты представителей СМИ в учреждение – это всегда очень волнительно и ответственно, но Юлии Васильевой и Алексею Булатову удалось расположить к себе осужденных, с которыми они успели пообщаться, своей непринужденностью и доброжелательностью.

 



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.03.2020 15:10

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия