В екатеринбургской колонии ИК-2 сняли видеоролик с элементами анимации о борьбе с вирусной инфекцией
Смотреть видео https://yadi.sk/i/38uTPFI9jYH1tQ
В ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области участники кружка студии кабельного телевидения «Дубль» отсняли и смонтировали ролик с элементами анимации о борьбе с коронавирусной инфекцией.
Идея была взята из художественного фильма «Охотники за привидениями». Актёрскую игру и хореографические элементы применили в кадре осужденные, участвующие в кружке творческой самодеятельности.
В видеоролике показано, как вирус пытается проникнуть в обыденную жизнь колонии и как с ним легко справляются осужденные.
Отметим, что в учреждениях ГУФСИН за два месяца отшиты и законтрактованы для изготовления 1 миллион 640 тысяч масок для защиты органов дыхания, несколько тысяч противочумных и защитных костюмов.
В скором времени в ИК-3 начнется выпуск респираторов для защиты органов дыхания.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области