ГУФСИН России по Свердловской области

05.09.2020

Сотрудники ГУФСИН и ряда учреждений главка на экологическом субботнике привели в порядок участок леса на озере Балтым

Смотреть видео https://youtu.be/vJ4ymfIfPU8

5 сентября заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Яна Волегова, сотрудники главка, ЦИТОВ, БМТ И ВС, учреждений екатеринбургской оперативной зоны (ИК-2, ИК-10, СИЗО-1, СИЗО-5), а также Управления по конвоированию ГУФСИН и КП-66 (оба – г. Первоуральск), УИИ ГУФСИН присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». В главке акцию назвали "ГУФСИН - за чистый город". 

Все участники акции выехали на озеро Балтым, чтобы привести в порядок участок базы отдыха ГУФСИН.

Перед началом работы начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом полковник внутренней службы Мария Орлова разъяснила суть экологической акции и указала каждому подразделению его участок работы.

Она также сказала, что для лучших работников предусмотрены награды в двух номинациях – «Лучшее облагораживание территории» и «Самый сплоченный коллектив». По ее словам, есть и еще одна номинация, но она будет сюрпризом.

Каждому сотруднику повязали на руку повязку с надписью «Субботник ГУФСИН», раздали тем, у кого не было, инструменты, и работа закипела.

Следовало сначала очистить территорию от мусора и упавших листьев, а затем выкосить на отдельных участках бурьян, который за лето вымахал в человеческий рост так, что в ином месте и не пройти.

Чтобы участникам субботника было повеселее, через усилители включили музыку.

Некоторые сотрудники приехали не одни, а с семьями, и их детишки тоже старательно выгребали мусор из травы.

Когда его набиралось достаточно мусора, его складывали в мешки. Тем временем другие сотрудники отправились скашивать особенно заросшие участки.

В завершении работы сотрудники ГУФСИН сами сложили весь собранный мусор в подъехавший мусоровоз.

Пришло время для награждения. В номинации ««Лучшее облагораживание территории» победила Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН. А самым сплоченным оказался коллектив главка. Чести получить почетную грамоту удостоился сотрудник оперативного управления ГУФСИН капитан внутренней службы Дмитрий Макаров. Он действительно отличился на работе – махал косой, как настоящий крестьянин на покосе.

Кроме того, отдельное поощрение – «Экологическая благодарность» была вручена всем без исключения учреждениям, участвовавшим в субботнике.

После награждения всех пригласили на обед. На полевой кухне, которую предоставила ИК-2, уже были приготовлены супы - уха и шурпа, а на второе – плов. Разливали горячий уже сладкий чай. Любой желающий мог сам налить себе компот и взять пирожки, беляши, блины и хлеб.

Во время обеда и открылся секрет третьей номинации. Она предназначалась для поваров – за лучшее блюдо. Участники субботника сами определили ее голосованием. Большинству понравился плов. Яна Волегова вручила награду в этой номинации врио начальника отдела тылового обеспечения ГУФСИН Михаилу Михееву.

В субботнике приняли участие порядка 150 человек.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2021 11:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия