ГУФСИН России по Свердловской области

10.09.2020

Осужденная тагильской ИК-6 установила новый рекорд учреждения по упражнению «планка»

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошло множество разнообразных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По кабельному телевидению для осужденных транслировались документальные и социальные фильмы, а также музыкальные клипы авторской песни, посвященные трагедии в Беслане.

В клубе учреждения состоялась лекция об опасности идеологии терроризма и экстремизма. Осужденные женщины также просмотрели несколько видеороликов по этой трагичной и сложной теме.

По кабельному телевидению осужденным демонстрировался концерт «Танцы народов мира», в котором различные профессиональные танцевальные коллективы языком движений убеждают зрителя, что каждая национальность и каждая культура самобытна, уникальна, необходима и заслуживает внимания и уважения.

В клубе учреждения прошло два мероприятия. Первое – спортивный конкурс «Рекорды по планке», в котором женщины-участницы спортивных кружков учреждения, соревновались в своей выносливости.

Это третий этап череды спортивных мероприятий под названием «И снова новые рекорды!», которые запланированы в 3-м квартале и обязательно приурочиваются к какой-либо памятной дате. В этом сложном этапе спортсменки вновь показали блестящие результаты, и лучший результат занесен в Книгу рекордов ИК-6. Его показала Наталья С. (отряд №5), которая в возрасте сорока лет стоит в планке 21 минуту, и не перестает изо дня в день совершенствовать свою выносливость.

Второе место с большим отрывом «выстояла» Шахноза Ю. (отряд №4). Ее результат 9 минут и 45 секунд. Третье место заняла Татьяна Н. (отряд №1) с результатом 8 минут и 30 секунд. Напомним, что абсолютный рекорд учреждения по упражнению «планка» в 2019 году составил 7 минут 27 секунд и принадлежал он, как раз-таки, Татьяне Н. Что ж, за год у нее появились более сильные соперницы.

Второе мероприятие – это выставка-конкурс стенных газет на тему «Мы против террора!». Каждый отряд представил свою работу на суд жюри. Женщинам очень непросто прорабатывать материал такого содержания – это и слезы, и ужас, и страх. Но, несмотря на это, в газетах подобрана интересная и актуальная информация, которая сопровождается яркими и наглядными иллюстрациями. Лучшими работами в этом конкурсе стал отряд № 9 – 1 место, на 2 месте - отряд № 1

Далее осужденным был продемонстрирован видео-лекторий об опасности терроризма, в котором повествуется о том, как в социальных сетях террористы вербуют и склоняют людей к принятию своей идеологии.

Осужденные женщины смогли узнать, как себя вести в таких случаях и о том, какие могут быть последствия, как для личности в частности, так и для общества в целом, если ответить согласием на подобные предложения.

Затем в комнатах воспитательной работы женщинам необходимо было ответить на вопросы викторины на знание основ различных мировых религиозных конфессий. Самый страшный и распространенный вид терроризма – религиозный. Фанатики, искажая саму суть религии, ссылаясь на несуществующие «догматы», пытаются насильственными методами обратить мир в свою веру и, если не знать основы мировых религий можно легко попасться на удочку вербовщиков.

Это не просто знания – это необходимость. Вопросы были непростыми, но все достойно справились. Лучшими знатоками мировых религий стал отряд №10 - 1 место. На 2 месте отряд №5, 3 место досталось отряду №9.

Заключительным мероприятием стал видео-лекторий «Противодействие терроризму и экстремизму», в котором рассказывалось о том, как власти России и мира борются с террористами и распространителями губительной идеологии.

Осужденные на реальных примерах смогли увидеть, какое наказание за подобные деяния предусматривается Уголовным кодексом РФ. На стендах наглядной агитации в отрядах и клубе учреждения были размещены яркие плакаты, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Они напоминают о том, что все мы без исключения должны противостоять этому страшному явлению.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2021 09:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия