ГУФСИН России по Свердловской области

09.10.2020

Глава Тавдинского городского округа посетил  ИК-26 

Смотреть видео: https://youtu.be/MTFHjvaBctc

8 октября ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области посетили Глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов и его заместитель Валентин Миронов.

Начальник ИК-26 подполковник внутренней службы Константин Баркалов ознакомил гостей с производственными возможностями учреждения. В сопровождении Константина Баркалова был проведен обход территории исправительной колонии и производственных объектов. Гости посетили участок лесопиления, осмотрели оборудование, на котором трудятся осужденные, начальник учреждения Константин Баркалов рассказал и показал гостям какую продукцию сегодня производят на участке деревообработки.

Затем посетили швейный цех. Здесь гостям показали на каком швейном оборудовании трудятся швеи, все автоматизировано, что заметно впечатляет. Виктору Лачимову рассказали также, что этот цех открылся в ИК-26 и начал работу в этом году. Гости осмотрели помещения цеха и узнали какие виды продукции уже произвели. 

После посетили столовую учреждения. Гостям была продемонстрирована продукция, произведенная руками осужденных и всё это изготовлено для дополнительного питания спецконтингенту. На столе были выставлены запеченная курица двух сортов, копченное сало, уральские пельмени, салаты и винегреты, всевозможная выпечка и торты из местной пекарни, которые можно приобрести только через торговую сеть магазина. Начальник учреждения Константин Баркалов рассказал, что также производится своё  мороженое, лимонад и квас, для этого приобрели специальное оборудование. Гости решили попробовать на вкус лимонад и глава города Тавды, вспомнил знакомый вкус из детства, поделившись впечатлениями с руководством учреждения.

В.В. Лачимов, Глава Тавдинского городского округа: «когда-то ходили в баню, где были огромные очереди  порой по два часа сидели и скажу, что спасала вот эта вода за три копейки. И вкусно было, как у вас сейчас».

Покидая столовую, гости остались довольными от увиденного. Честно признаться, они не ожидали увидеть такое изобилие пищи, которой могут за деньги заработанные в колонии  побаловать себя осужденные. В завершении экскурсии Виктор Лачимов ответил на вопросы корреспондента Андрея Вагина:

Викиор Лачимов, Глава Тавдинского городского округа: «Я в своё время, семь лет служил в системе МВД, всё мне это знакомо. В колонии увидел порядок, видно, что люди работают. Вот сейчас пытаемся решить ряд вопросов, чтобы загрузить производство, чтобы продукция, та которую может делать учреждение приносила пользу городу Тавда и конечно области и стране. Поэтому посмотрим и полагаю, что обеспечим вас фронтом работы на долгосрочное сотрудничество».

Глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов обсудил с руководством ИК-26 возможность предоставления услуг рабочей силы из числа спецконтингента, заказов готовой продукции. В завершение визита были определены направления дальнейшего взаимодействия.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.06.2021 12:44

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия