Почти 11 миллионов рублей судебные приставы арестовали у граждан, которые отбывают наказание в учреждениях ГУФСИН
По искам от потерпевших осужденные из заработной платы, а также добровольно и по арестам счетов и имущества Федеральной службой судебных приставов заплатили 149,6 миллиона рублей.
В этой цифре почти 11 миллионов рублей, которые были арестованы региональной федеральной службой судебных приставов на личных счетах осужденных, имевших долги по искам и алиментам (за год арестовано почти в 5,5 раза больше имущества и счетов должников).
Отметим, что впервые такая крупная сумма счетов была арестована судебными приставам и во взаимодействии с сотрудниками воспитательных отделов пенитенциарных учреждений.
Для справки
На 1 миллиард 840 миллионов рублей произвели продукции на 8 декабря осужденные в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области.
Всего привлечено к труду 7555 осужденных.
Пенитенциарными учреждениями получена чистая прибыль почти в 180 миллионов рублей.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области