ГУФСИН России по Свердловской области

04.02.2021

Визит в ИК-6 регионального представителя университета «Синергия»

2 февраля ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области посетил региональный представитель Московского финансового университета «Синергия» Гуртовой Арсений.

Он рассказал о специальных программах и стоимости обучения в университете для осужденных, находящихся в местах лишения свободы, рассказал о самых востребованных специальностях, особенностях поступления в колледж, бакалавриат и магистратуру и на каких условиях можно получить еще одно высшее образование для лиц уже имеющих его. На данный момент в ИК-6, стать студентами различных факультетов университета «Синергия» планируют четыре осужденных женщины с разным уровнем образования. Осужденные оценили положительно тот факт, что студент, освободившийся от отбывания наказания в местах лишения свободы, может и дальше получать образование заочно по той же льготной стоимости, которая установлена для осужденных на порядок ниже.



ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетил представитель университета «Синергия».

Смотреть видео https://youtu.be/kxI6AKxcQPM

С предложением о получении высшего образования ИК-12 посетил Арсений Гуртовой, представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

Арсений провёл встречу с осуждёнными, в ходе которой рассказал о предлагаемой университетом заочной форме обучения, профессиональной подготовке абитуриентов, приёме документов для поступления, сроках и стоимости обучения. Также он ответил на интересующие вопросы и раздал информационные буклеты с контактными данными.

Московский финансово-промышленный университет «Синергия» предлагает получение высшего образования в местах лишения свободы, стоимость обучения за семестр (6 месяцев) составляет пятнадцать тысяч рублей.




Представитель университета также посетил верхотурскую ИК-53. Вуз предлагает широкий спектр востребованных в наши дни специальностей всех уровней образования от колледжа до магистратуры.

Университет, являясь коммерческим учебным заведением, развивает свою платформу дистанционного обучения и может позволить себе экспериментировать с форматами обучения: зачисление происходит каждый месяц, учиться можно из любой точки мира и сдавать сессии удаленно, при этом выпускники получают диплом государственного образца.

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными понимают важность образования для исправления осужденных и дальнейшей их адаптации в жизни по отбытию наказания, поэтому привлекают ведущие вузы страны в качестве партнеров для предоставления шанса каждому желающему действительно исправить свою жизнь.

Руководством колонии созданы условия, позволяющие осужденным быть полностью вовлеченным в процесс образования.


4 февраля ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области посетил представитель филиала московского финансово-промышленного университета «Синергия».

Он выступил перед осужденными с предложением о возможности получения ими среднего специального (колледж) и высшего (бакалавриат, магистратура) образования.

Представитель вуза ознакомил осужденных с формами обучения, предоставляемыми университетом: дистанционная, очная, заочная, а также с широким перечнем специальностей - банковское дело, бизнес, менеджмент, логистика, психология, экономика, финансовый кредит и другие.

Также была предоставлена информация об аккредитации университета, государственных стандартах обучения, оплате, процессе обучения в учреждениях уголовно-исполнительной системы, возможности поступления и продолжения обучения при освобождении из мест лишения свободы.

Отметим, что получение осужденными высшего образования способствует их успешной ресоциализации, а новые знания помогут быстрее наладить свою жизнь после освобождения.


Представитель «Синэргии» также наведался в ИК-16 (г. Краснотурьинск), где под руководством начальника учреждения подполковника внутренней службы Марины Шагельман осуществляется сотрудничество с различными учебными заведениями высшего образования по вопросу обучения осужденных к лишению свободы.

Он провел с осужденными беседы на те же темы – о поступлении в вуз и все, кто заинтересовался возможностью получить высшее образование, заполнили специальные анкеты.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.02.2021 14:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия