ГУФСИН России по Свердловской области

«Благодарим за понимание…»
02.10.2012
На имя начальника ГУФСИН России по Свердловской области приходит много писем. Пишут близкие осужденных, пишут сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы. В письмах они говорят о проблемах, подчас задают непростые вопросы, делятся наболевшим. Ни одно письмо не остается без ответа.
Недавно на имя руководителя пенитенциарной системы Среднего Урала генерал-майора внутренней службы Сергея Вячеславовича Худорожкова пришло письмо от мамы осужденного А. Нины Ивановны Григорьевой, которая проживает в Челябинской области. Судьба сложилась так, что ее сын по решению суда отбывал наказание в одной из исправительных колоний Свердловской области. У осужденного осталась в Челябинской области единственная дочь. Мама ребенка рано оставила семью, и все обязанности по воспитанию малышки легли на бабушку с дедушкой. Нина Ивановна Григорьева обратилась к руководителю ГУФСИН с просьбой оказать содействие в переводе своего осужденного сына для дальнейшего отбывания наказания на Южный Урал, чтобы его дочка могла чаще видеться с самым близким человеком – отцом. Ведь для оплаты проезда из одной области в другую нужны немалые суммы.
Все эти обстоятельства были учтены начальником ГУФСИН России по Свердловской области. Материалы по данному осужденному были подготовлены и направлены в установленном порядке во ФСИН России, где было принято положительное решение по вопросу его перевода.  
Прошло время, и сегодня осужденный А. отбывает наказание в Челябинском регионе. Теперь у его семьи появилось больше возможностей приезжать к нему на краткосрочные и длительные свидания.
Нина Ивановна Григорьева выразила свою благодарность руководителю УИС Среднего Урала Сергею Вячеславовичу Худорожкову.
«Будьте всегда понимающим и уважающим людей, хотя ваша работа не из легких, и решения принимать трудно», - пишет она в своем благодарственном письме на имя начальника ГУФСИН.
В беседе с нашим корреспондентом Нина Ивановна сообщила о том, что при соблюдении ряда условий ее сын может рассчитывать на условно-досрочное освобождение.
Пожелаем всего хорошего семье Григорьевых, она оказалась в непростой ситуации, которая, будем надеяться, завершится благополучно.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2012 17:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия