ГУФСИН России по Свердловской области

Прошли учебно-методические сборы с руководителями сводных отрядов оперативных зон ГУФСИН
03.10.2012
На базе управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области (г. Первоуральск) прошли учебно-методические сборы с руководителями сводных отрядов оперативных зон ГУФСИН России по Свердловской области и офицерами, входящими в состав групп руководства сводных отрядов.
Сборы открыл и.о. заместителя начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Олег Давиденко, который отметил значение поддержания боеготовности в оперативных зонах и учреждениях ГУФСИН.
По итогам проведенных учений лучшей по состоянию боеготовности является Екатеринбургская зона, руководит которой заместитель начальника управления охраны ГУФСИН подполковник внутренней службы Вадим Толстобров, и Нижнетагильская оперативные зона, руководит которой начальник ИК-12 полковник внутренней службы Алексей Загайнов.
Благодаря стараниям руководящего состава сводных отрядов данных оперативных зон боеготовность в Екатеринбургской и Нижнетагильской оперативной зонах в 2012 году значительно повысилась.
Сотрудники УФСБ по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области провели для участников сборов теоретические занятия. Лекции приглашенных офицеров были посвящены организации взаимодействия между данными силовыми структурами и подразделениями ГУФСИН.
И.о. заместителя начальника ГУФСИН по охране полковник внутренней службы Алексей Штраух проинформировал собравшихся о проведенных крупномасштабных ТСУ «Гроза-Набат 2012». Данные учения состоялись в сентябре этого года под руководством УФСБ России по Свердловской области. Подразделения ГУФСИН России по Свердловской области Нижнетагильской оперативной зоны участвовали в «пресечении массовых беспорядков в ИК-12», а спецназовцы ГУФСИН на втором этапе учений, на протяжении двух дней, принимали участие в поисково-розыскных мероприятиях в лесном массиве.
Действия подразделений ГУФСИН, участвовавших в ТСУ, были положительно оценены руководителями контртеррористического штаба Свердловской области.
Далее для участников сборов сотрудники сводного отряда Екатеринбургской оперативной зоны провели практические занятия по методике действий по пресечению массовых беспорядков. В ходе практического занятия были показаны действия в группах боевого порядка, методика построения колонны и выдвижения к месту проведения специальной операции.
И, конечно же, участники УМС совершенствовали свои навыки в стрельбе из ПМ. Лучшие результаты в ходе стрельб показали начальник ИК-12 полковник внутренней службы Алексей Загайнов, заместитель начальника ИК-18 майор внутренней службы Евгений Колосов и начальник отдела специального назначения ГУФСИН полковник внутренней службы Игорь Жураховский.
При подведении итогов УМС полковник внутренней службы Алексей Штраух отметил, что данные сборы проводились в Свердловской области впервые, но со следующего года будут проходить дважды в год.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 03.10.2012 13:18

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия