Беглеца от закона розыскники ГУФСИН взяли в Екатеринбурге с самогонным аппаратом - один из эпизодов внепланового оперативно-профилактического мероприятия «Розыск»
По приказу ГУФСИН России по Свердловской области с 24 по 25 февраля было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск».
В ней участвовали 14 сотрудников, которые проверили 52 адреса вероятного местонахождения разыскиваемых лиц. В результате были разысканы 26 осужденных. Среди них 16 человек, находящихся в федеральном розыске в связи с уклонением от наказания, не связанного с лишением свободы, 7 осужденных, находящихся в федеральном розыске, которые обязаны были самостоятельно прибыть в колонию-поселение, но не сделавшие этого и еще трое человек, не явившихся на оглашение приговора суда.
Среди задержанных был один гражданин из Екатеринбурга (статья 264 УК РФ прим. 1, 270 часов обязательных работ с лишением прав на 2 года), который занимался тем, что гнал на дому самогон. Когда к нему прибыли оперативники, он долго не открывал дверь, потому что скрывал следы самогоноварения.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области