23.04.2021

В ИК-3, ИК-5 и ИК-63 прошли соревнования «Русский силомер»

ИК-3

22 апреля ИК-3 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетили представители Епархии города Екатеринбурга. Спортивные мероприятия, которые организовывает это благотворительное общество, проходят в учреждениях ГУФСИН ежегодно.
Участие в соревновании приняли 9 команд, по 3 спортсмена в каждой. Первым спортивным снарядом был турник, на котором требовалось выполнить упражнения "армейский хват", "склёпка", "подъём переворотом". За каждое выполненное упражнение присуждалось определённое количество баллов.

В итоге первое место в командном зачете в упражнениях на перекладине заняла команда 11-го отряда в составе осужденных Виталия М, Николая Б, Романа А.

Первое место в личном зачете занял Дмитрий М., в категории свыше 100 килограммов победил осужденный Артур Г. В возрастной категории за 50 лет первым стал Анатолий С.

Следующим этапом соревнований был жим штанги, лежа, вес штанги составил 80 килограммов.

Осуждённые соревновались в нескольких весовых категориях. Победителем в категории до 80 килограммов стал осужденный Дмитрий М.

В категории до 100 килограммов победил осужденный Артур Г.

ИК-5

20 апреля на плацу исправительной колонии №5 (г. Нижний Тагил) Екатеринбургская епархия совместно с воспитательным отделом учреждения провела силовое многоборье на гимнастической перекладине, известные как «Русский Силомер».

Второй дисциплиной стал жим штанги лёжа на максимальное количество раз, выполненных за 1 минуту. Это настоящий праздник спорта, которого очень ждут осуждённые и старательно к нему готовятся. Без подарков и наставлений не ушёл никто, ведь среди прочего были конкурсы на самого активного болельщика и конкурс талантов.

ИК-63

В ИК-63 (г. Ивдель) на «Русском силомере» выступило 5 команд по 5 человек в каждой и по таблице предоставленной организаторами многоборья участники выполняли упражнения набирая баллы как индивидуальные, так и общекомандные зачеты.

В конце основной программы судья турнира подсчитывал баллы, а тем временем лидер спортивно-патриотического клуба епархии Игорь Пыжьянов рассказал всем присутствующим о роли православной церкви в жизни общества.

По итогам соревнования победители и награждены медалями и сладкими призами.