ГУФСИН России по Свердловской области

02.05.2021

В тавдинской колонии ИК-26 устроили соревнования по типу "Гонки героев" 

Смотреть видео: https://youtu.be/B86BTXYmt7I

Первомайский праздник в тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области прошёл в спортивном расположении духа у физически подготовленных мужчин. Сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными были организованы и проведены соревновательные виды спорта, под девизом «Гонка героев». В этом мероприятии за первенство команд отрядов ИК-26 состязались 19 человек. 

На этих соревнованиях присутствовали, пожалуй, самые интересные мужчины - участники локальных конфликтов и военных действий, ликвидаторы техногенных катастроф, бывшие полицейские, солдаты и офицеры, а ныне осужденные отбывающие срока наказания в исправительной колонии. Сотрудники администрации с медицинским работником провели инструктаж по технике безопасности на соревнованиях с поднятиями тяжестей и другими нагрузками и напутствовали стремиться к победам.

"Гонка героев" – это состязательная система функциональных высокоинтенсивных тренировок, в основу которой включены элементы таких дисциплин, как тяжелая атлетика, гимнастика, гиревой спорт, упражнения стронгменов и других видов спорта. Участники команд стартуют по одному человеку, преодолевая препятствия на пути. Задание выполнено, если участник прошёл полосу препятствий (два круга): первый круг – бег на дистанции 150 метров, второй круг – полоса препятствий 1 этап (старт): махи гирей 24 кг, количество – 10 раз;  на участке от 1 до 2 этапа тяга саней с грузом 50 кг на расстоянии 20 метров; 2 этап: прыжки на скакалке, количество – 100 раз; на участке от 2 до 3 этапа перемещение колеса на расстоянии 20 метров; 3 этап: отжимания от пола – 25 раз; на участке от 3 до 4 этапа передвижение гусиным шагом на расстоянии 20 метров; 4 этап: подъем штанги 30 кг – 10 раз; на участке от 4 до 5 этапа бег на расстоянии 20 метров; 5 этап:  подъем туловища из положения «лёжа на спине» -20 раз; на участке от 5 этапа до 6 этапа бег с барьерами на расстоянии 20 метров; 6 этап: бёрпи – 10 раз; на участке от 6 до 7 этапа переноска 2-х гантель по 18 кг на расстоянии 20 метров; 7 этап: запрыгивание на тумбу с полным выпрямлением ног – 10 раз; участок от 7 этапа до финиша быстрый бег на расстоянии 20 метров к точке финиша. На соревнованиях выступал наш коллега по кружку журналистики Владислав С., выступил неплохо, так можно сказать, на фоне профессионально подготовленных спортсменов. 

Григорий З., осужденный: «Мероприятия проходят отлично! Много препятствий, полоса такая достойная с подготовленными спортсменами, хорошо все выступают. Наша команда тоже готовилась к этим соревнованиям и показали хорошие результаты».

Алексей К., осужденный: «Я считаю, что всё прошло замечательно. Очень сильные соперники. Гонка героев открыла нам новые возможности для занятий спортом».

Начальник отряда Игорь: «Гонка героев в первую очередь – это сила, выносливость, мужество и терпение, которым должны обладать мужчины. И в майские праздники мы решили провести такие соревнования и выявить среди осужденных, отбывающих наказание в нашем учреждении, сильнейшего».

Соревнования проходили с позитивной долей конкуренцией, что добавляло каждому его участнику азарта и желания быть сильным в спортивных видах. Забег считался выполненным, если команда преодолела полосу препятствий за короткий промежуток времени. Арбитры следили за временем прохождения дистанции, и качеством выполнения упражнений, в результате чего определились три сильных участников ставшими победителями в «Гонке героев». По итогам соревнований определены команды, занявшие призовые места. Первое место заняла команда отряда №2 «Урал» с общим результатом 39:46 минут, второе место команда отряда №3 «Варяги» с общим результатом 43:08 минуты, третье место команда отряда №2 «Барс» с общим результатом 53:57 минут. 

Кроме того, учитывали индивидуальное время прохождения полосы препятствий каждого участника, и время лучшего результата. 

Лучший результат соревнований показал Иван А., осужденный 1 отряда, показавший на дистанции лучшее время 6:43 минут. Второе место – Станислав П., осужденный 2 отряда,  с результатом 6:58 минут. Третье место – Григорий З., осужденный 2 отряда,  с результатом 7:13 минуты.

Гонка героев в ИК-26 открыла нам новые имена - лучших, сильных, ловких и выносливых, с чем мы их и поздравляем. Победители награждались грамотами и призами, а главное праздники надолго запомнятся и пройдут с позитивным настроением. В ответ осужденные остались благодарны сотрудникам администрации за организацию спортивного праздника. Ещё долгое время участники соревнований в отрядах будут восхищаться и обсуждать достигнутые результаты своих товарищей и готовиться к новым состязаниям.





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2021 08:12

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия