ГУФСИН России по Свердловской области

01.06.2021

ИК-3

В краснотурьинской ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области состоялся концерт посвящённый «Дню защиты детей». На данном мероприятии были прочтены стихотворения соответствующей тематики, а также спеты песни: «Детство», «Куда уходит детство?» и другие. Мероприятие было подготовлено творческим коллективом клуба при содействии с отделом по воспитательной работе с осуждёнными.

ИК-6

В ИК-6 прошел мини концерт под названием «Поем Детям!», посвященный всемирному празднику – Дню Защиты Детей, который отмечается 1 июня каждого года. Женщины учреждения приняли активное участие в мини концерте, в котором присутствовали как песни, так и танец. Звучали хоровые песни, такие как «От улыбки хмурый день светлей», и «Топ Топ, Топает малыш» (во время которой исполнялся танец, отображающий детскую непоседливость), так и сольные песни – «Облака, белогривые лошадки» и «Доброта», из м/ф про Фунтика. Каждая из песен по-своему интересна, пробуждает очень теплые и добрые эмоции, заставляющие улыбаться. 

Организаторы мероприятия креативно подошли к оформлению зала, разноцветные буквы, облака, воздушные шары - все это очень хорошо отображает атмосферу детства.

Мероприятие прошло в очень веселом и теплом формате, каждый смог снова почувствовать себя ребенком и вспомнить самые любимые песни того времени, а так же напомнить себе о том, что дети всегда нуждались в защите и поддержке взрослых людей.  

ИК-53

Смотреть видео https://youtu.be/5p5bxDVmYrQ

Смотреть видео https://youtu.be/AlZqq4w0kaU

В верхотурской ИК-53 завершился комплекс мероприятий, посвященных «Дню защиты детей»: концерт, лекция и конкурс стихов.
В самый первый летний день осуждённые ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области ещё раз вспомнили о своих детях. 1 июня 2021 года в клубе учреждения прошёл концерт, посвящённый празднику «День защиты детей».
Для осуждённых были исполнены популярные песни отечественных исполнителей, связанные с темой праздника. Каждое произведение музыкального коллектива сопровождалось объёмной преамбулой, в которой ведущий взывал к сердцам отцов и всех, кто ещё только собирается им стать. В библиотеке ИК-53 были рассказаны стихи на тему «День зашиты детей». Затем в клубе была проведена лекция «Счастливое детство в разные эпохи» с викториной, в которой осужденные отвечали на вопросы по услышанному. Так же осужденные поздравили своих детей через видео-обращение.

В завершение мероприятия ведущий обратился к присутствующим с пожеланиями любить и защищать своих детей и вернуться к ним как можно скорее, впредь не разлучаясь.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2021 15:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия