В сосьвинской ЛИУ-23 проведен день охраны труда
24 августа в ЛИУ-23 (пос. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области был проведен день охраны труда. Для этого была создана комиссия. Врио начальника учреждения майор внутренней службы Максим Юдин обсудил проблемные вопросы и поставил задачи членам комиссии проверить производственное оборудование на производственных участках учреждения на соответствие их установленным требованиям.
Комиссия проверяет травмоопасное производственное оборудование, наличие оградительных защитных устройств (кожухов, решёток, сеток, щитков, и т. д.), использование средств индивидуальной защиты. Ведет работу по недопущению несчастных случаев и производственных травм на производственных объектах учреждения.
Также задачами комиссии является выявление и запрещение эксплуатации кустарно изготовленного оборудования, станков, приспособлений до приведения их в соответствие с требованиями техники безопасности.
Анализ работы в данном направлении показывает, что принимаемые меры положительно влияют на обеспечение техники безопасности в учреждении.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области