ГУФСИН России по Свердловской области

05.10.2021

Осужденные учреждений ГУФСИН поздравляют своих учителей

В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошел конкурс рисунков, посвященный Дню учителя.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни говорил «Спасибо, учитель!» лично преподавателю вслух, или в благодарность за какие-либо знания про себя? Ведь без учителей мы вообще ничего бы не знали. И не потому, что человек не может узнавать что-то сам, а потому, что для этого нужно уметь учить и учиться.

И это главная задача всех педагогов – научить воспринимать информацию, отделять главное от второстепенного и, что самое важное, уметь применять знания на практике.

Конкурсы рисунков – одни из самых любимых в ИК-6. Художницы к этому замечательному празднику подготовили поздравительные рисунки на тему «Спасибо, учитель!», что стало отличным поводом вспомнить школьные годы, а также поздравить с профессиональным праздником преподавателей Нижнетагильской вечерней школы №1, которая функционирует на территории учреждения.

 


В исправительной колонии строгого режима №5 (г. Нижний Тагил) воспитательный отдел организовал поздравление преподавательского состава школы, приуроченного ко Дню учителя. Творческими усилиями осуждённых музыкального и театрального кружков, а также силами студии кабельного телевидения для учителей было подготовлено музыкальное видеопоздравление. 


5 октября учащиеся из числа осужденных ИК-63 (г. Ивдель) организовали мероприятия, посвященные Дню учителя и провели день самоуправления вместо своих педагогов, а осужденные, обучающиеся в профессиональном училище на курсах по профессии «пекарь» показали свои профессиональные навыки по выпечке пирогов. 

За чашечкой горячего чая говорили о важности профессии педагога и выразили благодарность учителям за их нелегкий труд. 


Воспитательным отделом ИК-12 (г. Нижний Тагил) среди отрядов учреждения проведён конкурс на лучшую стенгазету ко Дню учителя.

Осуждённые из творческого кружка «Изобразительное искусство» представили на конкурс работы, в которых явно прослеживалась школьная тематика со стихами и поздравлениями для педагогов.

По итогам конкурса победителем стал отряд № 7, второе место занял отряд № 6 и третье место разделили отряды № 1, 8 и 13.

Все победители конкурса будут отмечены почётными грамотами на общем награждении.


День учителя по уже сложившейся традиции  в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области отмечается в форме «Дня самоуправления».  Приказом директора школы на этот день были официально назначены лица из числа воспитанников. Ученики  старших классов распределили должностные обязанности преподавательского состава.

«День самоуправления»  начался с торжественной линейки, на которой прозвучали первые поздравления в адрес учителей. Ученикам были представлены «молодые специалисты» старших классов и «руководящий состав» на этот день.

Педагоги помогали подросткам подготовиться, и они провели по два-три урока для всех воспитанников. Несмотря на то, что настоящие учителя в это время в классе не присутствуют, проблем с дисциплиной не возникает. После уроков «юные педагоги» собираются на педсовет.   

После уроков в актовом зале школы состоялся праздничный педагогический совет, на котором воспитанники рассказали о своих впечатлениях. Они поздравили педагогический коллектив с профессиональным праздником, рассказав стихотворения и спев песню «Улыбки и цветы тебе, учитель».

После песни педагогическому коллективу было предложено посмотреть короткометражный видеоролик с фотографиями с различных мероприятий и из жизни учителей.  

После чего всем учителям ребята вручили цветы, открытки и конфеты. А все это яркое мероприятие сопровождали воздушные шары, стенгазеты и весёлая музыка.

 

5 октября учебный день в Тавдинской вечерней школе при ИК-26 начался с поздравления  педагогов с Днем учителя. Сотрудники отдела воспитательной работы учреждения и учащиеся вечерней школы  поздравили учителей с их профессиональным праздником. В их лице они пожелали всем учителям вечерней школы успехов на их профессиональном поприще, а также здоровья и благополучия.

В настоящее время в вечерней школе проходят обучение 17 осужденных. Полученные в школе аттестат о полном среднем образовании и положительные нравственные ориентиры позволят им в дальнейшем повысить уровень своего образования и получить профессию, обеспечивающую достойный уровень жизни в будущем.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2021 15:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия