ГУФСИН России по Свердловской области

06.11.2021
"Бронзу" чемпионата мира в Абу-Даби по джиу-джитсу завоевал сын сотрудницы каменской колонии ИК-47

Сын старшего инспектора организационно-аналитической группы ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области капитана внутренней службы Светланы Силкиной Александр занял 3 место на первенстве мира по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года в разделе «бои до 69 кг». Александр провел 5 схваток, в которых уступил лишь 3 балла спортсмену из Греции. Чемпионат мира среди мужчин и женщин и молодежное первенство мира по разным возрастам проводится с 3 по 11 ноября в Абу-Даби. В соревнованиях принимают участие более 1000 спортсменов из 60 стран мира.

Спортивными единоборствами Александр занимается с ранних лет. Первым тренером стал Александр Нерусин. Он привил спортсмену любовь к спорту, наработал с ним борцовскую базу, воспитал бойцовские качества. Под руководством своего нынешнего тренера Евгения Дюрягина боец тренируется с 2017 года. Александр отмечает, что сразу же увидел в работе тренера нацеленность на результат, личный подход к каждому спортсмену. В течение этих четырех лет была проделана огромная теоретическая и практическая работа, которая способствовала расширению спортивного кругозора бойца, росту его соревновательного опыта.

Александр является неоднократным призером и победителем первенств и чемпионатов различного уровня. Так, в начале этого года он выиграл молодежное первенство России, являющееся отбором на первенство мира в начале ноября в ОАЭ.