ГУФСИН России по Свердловской области

20.12.2021

Ветераны УИС поздравили с юбилеем бывшего начальника СИЗО-1 Владимира Полякова
Видео: https://cloud.mail.ru/public/MzgJ/KfPTSSmip 
Ветераны уголовно - исполнительной системы поздравили с 80 -летием своего коллегу - бывшего начальника екатеринбургского СИЗО - 1 полковника внутренней службы в отставке Владимира Полякова. 

Связав в 1967 году свою жизнь с органами охраны правопорядка, Владимир Лифантьевич прошёл служебный путь от рядового надзирателя до руководителя  пенитенциарных учреждений в Камышлове и Екатеринбурге.

Крепкий хозяйственник, досконально знающий оперативно - режимную специфику следственных изоляторов, Владимир Поляков вошел в историю уральской пенитенциарной системы как человек, принципиально изменивший в лучшую сторону условия содержания в них подследственных и несения службы личным составом. По его инициативе, например, состоялась глобальная реконструкция системы бытового обеспечения камышловского СИЗО: дореволюционные дровяные котлы, в которых больше века готовилась пища для арестантов, были заменены современными электрическими, построена отсутствовавшая в учреждении канализационная система, появилось подсобное  хозяйство со свинарником и огородом, а   сотрудники учреждения получили благоустроенные квартиры в новом, возведённом специально для них, жилом доме. Возглавив в 1986 году екатеринбургский следственный изолятор, В. Поляков провел крупномасштабную реконструкцию старого тюремного замка: построил новые режимные корпуса, наполнил современной техникой служебные будни дежурных смен и обслуживающего персонала...        

От имени товарищей по службе юбиляра поздравили председатель Совета региональной ветеранской организации УИС Олег Павлович, в конце 1980-х начинавший под его руководством свою профессиональную деятельность в уголовно - исполнительной системе, и ответственный секретарь Елена Мельничина, которые вручили Владимиру Лифантьевичу памятный адрес начальника ГУФСИН России по Свердловской области генерал-лейтенанта внутренней службы А. Федорова, подарочное издание - книгу "Пенитенциарная система Свердловской области: вчера, сегодня, завтра", памятный знак "50 лет следственным изоляторам ФСИН России", а также ведомственную награду ФСИН РФ - медаль "За отличие в труде".    

Не оставил без внимания в торжественный день ветерана и коллектив екатеринбургского СИЗО - 1. Со словами искренней благодарности за большой вклад в становление следственного изолятора обратились к своему бывшему руководителю заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Елена Хохрякова и начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными капитан внутренней службы Дмитрий Павловский, поздравление которых поддержали председатель Совета ветеранов Наталья Якуничева, ветераны УИС Вячеслав Русин и Вениамин Батурин. 

Чествуя юбиляра, гости за праздничным столом перелистывали историю своего учреждения, сравнивая прошедшие годы службы с реалиями современного СИЗО, вспоминали товарищей - здравствующих и ушедших - и, отдавая должное виновнику торжества, договорились встретиться в следующий раз через два года также все вместе на юбилейном мероприятии, посвящённом 195-летию екатеринбургского следственного изолятора, ставшего неотъемлемой частью их долгой и богатой на события жизни.     
 







Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.12.2021 09:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия