ГУФСИН России по Свердловской области

23.01.2022

Осужденным в екатеринбургском СИЗО-1 рассказали о способах выздоровления от наркотической зависимости 

23 января в рамках реализации ведомственной программы ФСИН России по социально-психологической работе с наркотической и алкогольной зависимостями, психологами психологической лаборатории и сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными СИЗО-1 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области организована очередная встреча координаторов сообщества «Анонимные наркоманы» с осужденными, оставленными в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. 

25 осужденных, отбывающих наказание за преступления, связанные с наркотиками, прослушали лекцию о способах работы с негативным мышлением, толкающим на употребление психо-активных веществ. Участники обсуждения предлагали альтернативные решения в поисках и активации внутренних ресурсов для борьбы с зависимостью. 

Также была затронута тема одиночества, т.к. зависимость изолирует от общества, семьи, и одна из приоритетных задач - это необходимость «навести мосты» между своим собственным миром и той жизнью, которая окружает нас повсюду. По согласованию с администрацией СИЗО, в учреждении организовано регулярное проведение собраний с представителями сообщества «Анонимные наркоманы». 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.01.2022 12:31

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия